В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Гусь-Хрустальный» обратился местный житель, сообщивший о пропаже мобильного телефона. Потерпевший оценил ущерб в 50 000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий, направленных на раскрытие данного преступления, сотрудники полиции установили причастность к краже 24-летнего местного жителя.

Фигурант свою вину признал, пояснив, что похитил гаджет из квартиры своего знакомого, когда тот на непродолжительное время покинул свое жилище. После чего скрылся и распорядился похищенным по своему усмотрению.

Кроме того, в ходе следствия установлена причастность обвиняемого к совершению еще одной кражи, совершенной летом. Злоумышленник похитил вещи, телефон и деньги, принадлежавшие мужчине, который отдыхал на городском пляже.

Ущерб, причиненный потерпевшему, составил более 15 000 рублей.

Следственным отделом МО МВД России «Гусь-Хрустальный» в отношении фигуранта были возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч.2 ст.158 УК РФ (кража).

В настоящее время уголовные дела, объединенные в одно производство, с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу.

МО МВД России «Гусь-Хрустальный».

Ежедневный оперативный прогноз на 29.03.2024

Правила поведения на льду

27.03.2024

Памятка населению о соблюдении правил пожарной безопасности при использовании обогревательных электроприборов