В ГХТК им. Г. Ф. Чехлова откроют новые современные мастерские в рамках национального проекта «Образование» 11.02.2021 В ГХТК им. Г. Ф. Чехлова откроют новые современные мастерские в рамках национального проекта «Образование»

Глава города Алексей Соколов встретился с директором Гусь-Хрустального технологического колледжа им. Г. Ф. Чехлова Юрием Фильчаковым. Основная цель встречи – обсудить, как идут работы по созданию новых современных мастерских. Они будут открыты в колледже за счет предоставления в 2021 году гранта в рамках национального проекта «Образование» федерального проекта «Молодые профессионалы». Основная цель любого нацпроекта – прорывное развитие России, а в этом аспекте – обеспечение уже к 2024 году глобальной конкурентоспособности российского образования. Для этого требуются как квалифицированнее кадры, так и современная материально-техническая база.

По результатам конкурсного отбора на предоставление в 2021 году субсидий ГХТК им. Г.Ф. Чехлова признан победителем по лоту «Социальная сфера». Здесь будет создано 4 современных мастерских по приоритетным направлениям: «Дошкольное образование», «Медицинский и социальный уход», «Социальная работа» и «Физическая культура, спорт и фитнес».

Новые мастерские позволят качественно изменить уровень обучения и по имеющимся уже сегодня в колледже специальностям «Дошкольное воспитание» и «Физическая культура», и по специальности, прием на которую будет открыт с 1 сентября 2021 года на бюджетной основе - это «Младшая медицинская сестра по уходу за больными».

Во время встречи директор ГХТК им. Г. Ф. Чехлова Юрий Фильчаков и специалисты колледжа представили главе города дизайн-проекты каждой мастерской, рассказали об оборудовании, которое будет закуплено на средства выигранного гранта. Отметили, что часть средств пойдет также и на программное, и на методическое обеспечение мастерских.

Пресс-служба администрации города.

Памятка населению о помощи пострадавшим на воде

Первая медицинская помощь пострадавшим на воде

Памятка населению по безопасности использования газа в быту

Как действовать при обнаружении подозрительного предмета

Ежедневный прогноз на 17.04.2024г.

Облачно с прояснениями. Ночью небольшой дождь. Днём небольшой, местами умеренный дождь. Ветер южный, юго-западный ночью 4 - 9 м/с, днём 7 - 12 м/с. Температура воздуха ночью +1…+6 °С, днём +12…+17 °С.