«Честный лыжный марафон друзей 2021» 09.02.2021 «Честный лыжный марафон друзей 2021»

В первую субботу февраля в лесном массиве «Баринова роща» собрались лыжники марафонцы. Погода выдалась зимней и достаточно морозной. «Честный лыжный марафон друзей» проводится девятый год подряд и с каждым годом двигается вперед на новый организационный уровень. В этом году в соревнованиях приняло участие более 450-ти спортсменов.

В СК «Атлант» была оборудована раздевалка, выдавались пакеты для одежды. Старт марафона был дан в две волны со стартовой поляны на «освещёнке». Дистанции лыжного марафона представляли собой 51 и 34 км (три и два круга по 17 км). В 12:00 и 12:15 был дан старт групп - и спортсмены отправились преодолевать «Честный лыжный марафон друзей 2021».

Возрастной состав и мастерство спортсменов были очень различны: от мастеров спорта до обычных любителей лыжного спорта. Дистанции хватило для всех. Со слов финиширующих гонщиков можно было сделать вывод, что было нелегко, но интересно. Уставшие, с горящими глазами, участники после финиша получали заслуженные медали с эмблемой марафона. В этом году медали были изготовлены из хрусталя на Гусевском Хрустальном заводе им. Мальцова.

Участие в соревнованиях также принял глава города Гусь-Хрустального Алексей Соколов, преодолевший дистанцию в 34 км.

Среди гусевских спортсменов победителями и призёрами стали: на дистанции 34 км у мужчин в возрастной категории 40-59 лет победителем стал Дмитрий Макарцев, на дистанции 50 км среди женщин бронзовым призёром стала Ирина Иванова.

Победители и призеры соревнований награждены медалями, дипломами, ценными подарками.

«Честный лыжный марафон друзей», как отметили все участники, состоялся на хорошем организационном уровне.

И участники, и многочисленные зрители благодарили организаторов соревнований – СК «Баринова роща», всех, кто так или иначе был задействован в подготовке и проведении «Честного лыжного марафона друзей». Организаторам помогала большая группа волонтеров, отлично справившихся со своими задачами. На дистанции были развернуты пункты питания, на финише и участников, и болельщиков согревал горячий чай. На соревнованиях организовано дежурство всех специализированных служб.

Приятно, что «Честный лыжный марафон друзей» с каждым годом только набирает обороты и становится все более популярным среди любителей лыжных гонок!

Городской спорткомитет.

26.07.2024

Памятка населению по безопасному поведению на водных объектах

Правила безопасного поведения людей на водных объектах в период купального сезона