Награды «Русской палитры» - юным гусевчанам 08.02.2021 Награды «Русской палитры» - юным гусевчанам

«Русская палитра» - такое название носит Общероссийский конкурс юных исполнителей на народных инструментах, учредителем которого является ДШИ им. М. А. Балакирева города Москвы. Учащиеся школы искусств Гусь-Хрустального всегда с удовольствием принимают участие в конкурсах, организованных школами-побратимами. Огромное количество участников (более 2000), здоровая конкуренция, профессиональное жюри являются тому подтверждением. В этом году в конкурсе «Русская палитра» принимали участие учащиеся класса домры, балалайки, баяна, ансамбль и оркестр русских народных инструментов ДШИ.

И вот его результаты: Алферова Екатерина - дипломант, преподаватель О. Омельченко, концертмейстер Н. Баркова, Курицын Василий - дипломант, преп. М. Гущина, Зайцев Дмитрий - участник, преп. М. Гущина, Комиссарова Василиса - лауреат III степени, преп. Н. Померанцева, конц. Л. Грязнова, трио домристов - лауреат III степени, преп. Н. Зайцева, конц. Н. Баркова, оркестр народных инструментов - лауреат III степени, рук. В. Бывшев, ансамбль народных инструментов - лауреат II степени преп. Н. Бражкина, конц. М. Серова.

И практически в это же время учащиеся народного отделения приняли участие в областном конкурсе исполнителей на домре им. Никулина. Результаты также радуют. Все принявшие в конкурсах учащиеся шагнули на новую, более высокую ступень своего развития. Делимся с вами результатами этого конкурса: Вершина Виктория - дипломант (преп. Н. Бражкина, конц. М. Серова.

Харамецкая Анастасия - лауреат III степени (преп. Н. Зайцева, конц. Н. Баркова и М. Серова), Комиссарова Василиса - лауреат III степени (преп. Н. Померанцева, конц. Л. Грязнова).

Мы желаем учащимся и преподавателям новых побед!

ДШИ им. М.А. Балакирева.

Ежедневный оперативный прогноз на 29.03.2024

Правила поведения на льду

27.03.2024