Конкурс афганской песни состоится 08.02.2021 Конкурс афганской песни состоится

Открытый фестиваль-конкурс военно-патриотической песни «Вспомним, ребята, мы Афганистан», посвященный памяти М.Ю. Лукина, стал традиционным и ожидаемым не только в городе Гусь-Хрустальном и районе, но и для любителей песенного творчества по всей Владимирской области. Несмотря на все ограничения, связанные с пандемией коронавируса, этот вокальный праздник, посвященный очередной годовщине вывода Советских войск из Афганистана, состоится и в этом году. Он стартовал 1 февраля и продлится до 15 февраля в дистанционном режиме. Другого пути нет, ведь отказаться от конкурса афганской песни мы не имеем права.

Цели и задачи Фестиваля-конкурса всем ясны и понятны, важность патриотического, духовного и нравственного воспитания молодого поколения трудно переоценить. 32 года назад наши воины-афганцы, выполнив свой интернациональный долг, вернулись на Родину. Они стали примером мужества и героизма, настоящего боевого содружества. Волнующие конкурсные песни, посвященные воинам-интернационалистам, участие ветеранов Афганской войны – все это способствует формированию чувства верности Отечеству, готовности к его защите, сохранению памяти о воинах, не вернувшихся с той войны, духовному обогащению молодежи, приобщению юношей и девушек к ценностям отечественной культуры.

Пропагандируя «афганскую» песню, мы поддерживаем творческую активность молодежи, развиваем самодеятельное песенное и поэтическое творчество патриотической направленности, выявляем и поощряем одаренных исполнителей, заботимся о повышении уровня их мастерства, устанавливаем новые творческие контакты. Наш Фестиваль-конкурс служит популяризации героического прошлого нашего народа и подвига советских воинов при исполнении интернационального долга в 1979-1989 годах.

Видеозаписи победителей в разных номинациях появятся для публичного ознакомления в сети интернет. Лучшие исполнители примут участие в гала-концерте, который будет транслироваться в сети интернет.

Как всегда, мы приглашаем к участию отдельных вокалистов и песенные ансамбли изо всех муниципальных образований Владимирской области.

Положение о проведении первого городского открытого онлайн фестиваля-конкурса солдатской и военно-патриотической песни «Вспомним, ребята, мы Афганистан», посвященного памяти М. Ю. Лукина, опубликовано на интернет-сайте МБУК «ЕСКЦ».

Очень надеемся на возвращение Фестиваля-конкурса в большой зрительный зал ЕСКЦ.

Комитет по культуре и туризму администрации города.

Прогноз погоды на 30.03.2024г.

Переменная облачность. Без существенных осадков. Ветер юго-западный ночью 3 – 8 м/с, днём 5 – 10 м/с. Температура воздуха ночью 0…+5 °С, днём +9…+14 °С.

Памятка населению паводок

Правила поведения на водоемах во время паводка

По профилактике выпадения детей из окон

Ежедневный оперативный прогноз на 29.03.2024