официальный сайт

Новости
Бронза СТК «Кварц» на 2 этапе NRing Winter Cup 03.02.2021

Бронза СТК «Кварц» на 2 этапе NRing Winter Cup

31 января на трассе Нижегородского кольца состоялся 2 этап NRing Winter Cup по картингу.

Погода в этот раз испытывала спортсменов и технику на прочность. Всю ночь и утро сыпал снегопад, а уже после 10-ти утра температура перешла на + и начался дождь. Техника давала сбои, отказывалась работать, электрика сходила с ума. Ледовое покрытие быстро разбивалось, кочки, лужи и непрекращающийся дождь не остановили насквозь промокших спортсменов.

В результате упорной борьбы до пьедестала удалось добраться лишь трём гусевским пилотам.

В классе «Свободный тяжелые» Алексей Мусатов занял вторую позицию. В классе «Свободный без шипов» Сергей Шалаев стал третьим, а Валерий Мочалов стал лидером и занял первую ступень пьедестала.

По итогам командного зачета СТК «Кварц» занимает 3 место, уступив командам «Мотодром Арена» из Коврова и «SMP Racing Академия NRing» из Нижнего Новгорода.

Впереди очередной этап в г. Заволжье и 14 февраля команда СТК «Кварц» примет участие в Кубке Камаз-Мастер в Набережных Челнах.