МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОД ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

Новости
Сергей Шевченко: «Администрация Владимирской области будет всесторонне содействовать медикам и во всём поддерживать их» 03.02.2021

Сергей Шевченко: «Администрация Владимирской области будет всесторонне содействовать медикам и во всём поддерживать их»

3 февраля в онлайн-формате состоялся очередной брифинг, посвящённый эпидемиологической ситуации во Владимирской области и мерам противодействия распространению новой коронавирусной инфекции. В мероприятии приняли участие первый заместитель Губернатора Сергей Шевченко, директор Департамента здравоохранения Елена Утемова и заместитель директора Департамента образования Елена Запруднова. Такие брифинги проводятся в областной администрации еженедельно по поручению Губернатора Владимира Сипягина.

С 30 января во Владимирской области сняты сразу несколько эпидемиологических ограничений. Предприятиям общественного питания вновь разрешено работать в ночное время и проводить развлекательные программы. Отменена электронная регистрация посетителей через QR-коды. Снят запрет детям до 16 лет находиться в торговых и торгово-развлекательных центрах и комплексах без сопровождения родителей.

«Эти послабления вызваны стремлением областной администрации сохранить рабочие места на предприятиях малого бизнеса и обеспечить населению возможность получать услуги, важные для комфортной жизни. Но это решение – компромисс: на другой чаше весов находится риск роста заболеваемости. Чтобы успешно пройти это испытание, каждый из нас должен проявить сознательность и осторожность. Даже если лично вы переболели ковидом, помните: во-первых, вы можете оставаться его переносчиком, а во-вторых, другие инфекционные заболевания никто не отменял, в том числе ОРВИ и грипп», – подчеркнул Сергей Шевченко.

Первый заместитель Губернатора также отметил, что одним из уроков пандемии для региона стало переосмысление остроты кадровой проблемы в медицине. Областная администрация будет планомерно и усиленно решать задачу по нормализации ситуации. Важный шаг для обеспечения медицинских организаций государственной системы здравоохранения квалифицированными кадрами – решение Губернатора Владимира Сипягина предоставлять в ближайшие три года выплаты в 2 и 1 млн рублей поступающим на работу в службу скорой помощи врачам и фельдшерам. Благодаря этой мере до 2023 года планируется привлечь в регион 90 врачей и 120 фельдшеров.

«Для Владимирской области это амбициозная задача. Решать её будет нелегко, поскольку одного желания кандидатов здесь недостаточно. Зачастую им придётся соприкасаться с системой профессиональной переподготовки, подтверждать квалификацию, решать бытовые вопросы. Областная администрация нацелена всесторонне содействовать настоящим и будущим владимирским медикам и во всём поддерживать их. Поставленные цели будут достигнуты, и жители области почувствуют реальное улучшение доступности и повышение качества медицинской помощи», – выразил уверенность Сергей Шевченко.

Отдельно первый вице-губернатор остановился на мерах, предпринимаемых областной администрацией для преодоления последствий пандемии для экономики региона, в частности, по нормализации ситуации на рынке труда. Он напомнил, что Губернатор Владимир Сипягин утвердил комплекс мер по восстановлению численности занятого населения до значений 2019 года. Его ключевая цель – к 4 кварталу 2021 года достичь показателей трудоустройства граждан, которые фиксировались во Владимирской области до пандемии коронавируса. Организованная работа центров занятости региона уже принесла свои плоды.

«На 1 января 2021 года численность безработных составляла 24954 человека. На сегодняшний день их уже 22800. Уровень безработицы в регионе на сегодняшний день составляет 3,2 процента от трудоспособного населения, в то время как в некоторые месяцы 2020 года он превышал 4 процента. Ведётся активная работа по трудоустройству граждан, им предоставляется возможность найти себе достойное рабочее место. Этими мероприятиями планируется охватить около 60 тысяч человек», – рассказал Сергей Шевченко.

Пресс-служба администрации области.


Возврат к списку

Меню раздела

Городская среда

Жилье_лого_small.jpg

Интерактивные сервисы

памятки.png

camera.png

ЕДДС

ГОиЧС информирует

19.03.2024

Прогноз погоды на 20.03.2024г.

Облачно с прояснениями. Без существенных осадков. На дорогах местами гололедица. Ветер восточной четверти 1 - 6 м/с. Температура воздуха ночью -8…-3 °С, днём +2…+7 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: не прогнозируются.


19.03.2024

Памятка населению

Действия населения при получении сигналов оповещения местной системы оповещения


19.03.2024

Памятка населению

По использованию электрооборудования


18.03.2024

Ежедневный прогноз на 19.03.2024г.

Облачно с прояснениями. Местами небольшой мокрый снег. На дорогах местами гололедица. Ветер северо-восточный 3 – 8 м/с. Температура воздуха ночью -4…+1 °С, днём +1…+6 °С.


Полезное

avo.jpg

инвесткарта.jpg

Россия1.jpg

Военкомат.jpg

epgu_new.jpg

Продажа муниципального имущества

Форум ГОСЗАКАЗ

Диалог с властью.jpg

Культура 220х88.png

VTG_bnr.jpg

Obiyasnyaem_RF.jpg

GKOVO.jpg

МСП1.jpg

баннер СИЗ.jpg

Карта убитых дорог

Операторам персональных данных

Государственная поддержка бизнеса

инвестиции.png

Персональные данные

ФСС

Работа в России

Налоговый калькулятор

Фонд капитального ремонта


владимирское.png