МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОД ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

Новости
Около 1400 работников образования Владимирской области прошли вакцинацию от коронавируса 03.02.2021

Около 1400 работников образования Владимирской области прошли вакцинацию от коронавируса

3 февраля на очередном брифинге, посвящённом развитию эпидемиологической ситуации и мерам противодействия новой коронавирусной инфекции во Владимирской области, заместитель директора Департамента образования Елена Запруднова рассказала журналистам о заболеваемости в образовательных учреждениях региона и вакцинации педагогических работников.

«Ситуация в системе образования Владимирской области остаётся стабильной. Система образования продолжает работать в традиционном режиме, в условиях, необходимых для защиты здоровья детей и педагогов, с соблюдением всех требований Роспотребнадзора», – отметила Елена Запруднова.

Число заболевших школьников за прошедшую неделю незначительно увеличилось, что привело к закрытию отдельных классов в 14 муниципальных общеобразовательных организациях: 6 – в городе Гусь-Хрустальном; 3 – в Меленковском и по одной – в Гусь-Хрустальном, Киржачском и Судогодском районах, во Владимире и Муроме.

Полностью закрытых на карантин по коронавирусной инфекции образовательных организаций по состоянию на 3 февраля во Владимирской области нет.

Аналогичная ситуация и в дошкольном образовании: частично закрыты на карантин по коронавирусной инфекции 8 дошкольных образовательных организаций: 5 – в городе Гусь-Хрустальный, по одной – в Киржачском и Судогодском районах и в Муроме. На прошлой неделе в регионе насчитывалось 14 детских садов, частично закрытых на карантин.

На сегодняшний день полностью закрыт на карантин по ковиду один детский сад – в посёлке Новый Суздальского района.

Во всех образовательных организациях региона усилен контроль за соблюдением правил санитарно-эпидемиологической безопасности. В учреждениях ведётся постоянная профилактическая работа: контролируется соблюдение социальной дистанции, приняты меры гигиены, педагогами используются средства индивидуальной защиты, обеспечена специальная рассадка в классе, в столовой, организована термометрия, на сайтах школ и в образовательных организациях размещены памятки по профилактике коронавирусной инфекции для детей и родителей.

«Количество заболевших педагогов сокращается, а число желающих привиться от ковида за прошедшую неделю увеличилось почти на 500 человек. По состоянию на 3 февраля первый и частично второй этап вакцинации против новой коронавирусной инфекции прошли около 1400 работников системы образования. Ещё почти столько же педагогов записались для прохождения вакцинации», – сообщила Елена Запруднова.

Активнее всего вакцинация проходит в Гороховецком, Гусь-Хрустальном и Муромском районах.

Пресс-служба администрации области.


Возврат к списку

Меню раздела

Городская среда

Жилье_лого_small.jpg

Интерактивные сервисы

памятки.png

camera.png

ЕДДС

ГОиЧС информирует

19.03.2024

Прогноз погоды на 20.03.2024г.

Облачно с прояснениями. Без существенных осадков. На дорогах местами гололедица. Ветер восточной четверти 1 - 6 м/с. Температура воздуха ночью -8…-3 °С, днём +2…+7 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: не прогнозируются.


19.03.2024

Памятка населению

Действия населения при получении сигналов оповещения местной системы оповещения


19.03.2024

Памятка населению

По использованию электрооборудования


18.03.2024

Ежедневный прогноз на 19.03.2024г.

Облачно с прояснениями. Местами небольшой мокрый снег. На дорогах местами гололедица. Ветер северо-восточный 3 – 8 м/с. Температура воздуха ночью -4…+1 °С, днём +1…+6 °С.


Полезное

avo.jpg

инвесткарта.jpg

Россия1.jpg

Военкомат.jpg

epgu_new.jpg

Продажа муниципального имущества

Форум ГОСЗАКАЗ

Диалог с властью.jpg

Культура 220х88.png

VTG_bnr.jpg

Obiyasnyaem_RF.jpg

GKOVO.jpg

МСП1.jpg

баннер СИЗ.jpg

Карта убитых дорог

Операторам персональных данных

Государственная поддержка бизнеса

инвестиции.png

Персональные данные

ФСС

Работа в России

Налоговый калькулятор

Фонд капитального ремонта


владимирское.png