Много снега – не проблема! 01.02.2021

Много снега – не проблема!

Зима – удивительное время года. Зима для наших детей долгожданная и любимая пора. Дети с нетерпением ждут снега, радуются ему. Как только выпадает снег, все вокруг становится сказочным, необыкновенно красивым, а участки детского сада превращаются в сказочную страну, которую населяют персонажи любимых сказок. Это не только красиво, но и полезно! Совместный труд по созданию снежных построек способствует праздничному настроению, обогащает воспитанников новыми впечатлениями, способствует физическому развитию дошкольников.

Несмотря на климатические сюрпризы погоды, педагоги совместно с детьми и родителями превратили многие участки детских садов в зимнюю сказку. Снежные скульптуры украшают участок, вызывая у детей положительный эмоциональный настрой, желание идти на прогулку. «Кто веселится, тот мороза не боится», - так можно определить идею при оформлении зимних участков! Зимнее убранство поднимает настроение детям, позволяет вдоволь насладиться снежными забавами. Дети переносятся, прежде всего, в сказочный мир фантазий, приключений, забав и развлечений. Зима – это время года, когда дети могут играть в снежки, кататься на санках, лыжах и коньках. Двигательная активность улучшает состояние здоровья и детей, и взрослых, повышается работоспособность. Планируя прогулку, воспитатели задействуют снежные постройки во время наблюдений, игр, организации трудовой деятельности или проведения досуга. Дети могут прокатиться на ледянках с горок, пройти по змейке, сохраняя равновесие, пробежать по лабиринту, поиграть в снежной крепости и прокатиться в сказочном автомобиле, закинуть снежки в печку, упражняясь в меткости.

Привлечение детей к созданию и украшению снежных построек, ежедневному уходу за ними способствует развитию у воспитанников трудовых умений и навыков, бережного отношения к результатам коллективного труда. Помогая расчищать от снега беговую дорожку, спортивную и игровые площадки, сметая снег с построек, дети учатся проявлять заботу о сверстниках, оказывать помощь взрослым.

Зима — замечательное время для совместных забав и веселых затей, это возможность побывать в сказке вместе с детьми!

Управление образования.

Памятка о правилах пожарной безопасности

По использованию электрооборудования

Памятка населению по правилам пожарной безопасности

Во избежание возникновения пожара соблюдайте правила пожарной безопасности

Неблагоприятные погодные явления!

В соответствии с полученной консультацией от 17.07.2024 №121: «Днём 18 июля во Владимире и местами по области ожидается жара – максимальная температура воздуха +30…+32 °С».