Имущественная поддержка малого и среднего предпринимательства, самозанятых граждан 29.01.2021

Город Гусь-Хрустальный принял участие в проводимом Корпорацией МСП общероссийском мероприятии с аппаратами Полномочных представителей президента Российской Федерации в федеральных округах, 85 субъектами Российской Федерации, муниципальными образованиями по ключевым направлениям работы по имущественной поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства (далее – МСП) и самозанятых граждан, внедряемым с учетом дополнения национального проекта по МСП и запланированным к реализации в 2021 году.

Среди таких направлений отмечена системная работа органов власти всех уровней, включающая расширение поддержки за счет льготного предоставления неиспользуемого имущества государственных и муниципальных предприятий и учреждений, земельных участков из состава земель, государственная собственность на которые не разграничена, а также планирование предоставления такого имущества, включая проведение маркетинговых мероприятий по информированию бизнеса об условиях получения свободного государственного и муниципального имущества, создание возможностей для получения имущественной поддержки самозанятыми гражданами.

Корпорацией МСП представлены методические материалы, упрощающие организацию такой работы, а также презентованы практики Республики Коми по установлению преференций для субъектов МСП и самозанятых, позволяющих получить государственное имущество по льготной ставке арендной платы в заявительном порядке без проведения длительных процедур торгов, Оренбургской и Свердловской областей – по организации взаимодействия с самозанятыми гражданами, снятию ограничений в региональных и муниципальных актах на оказание имущественной поддержки данной категории лиц.

По итогам года самозанятым гражданам запланировано предоставление на льготной основе не менее 400 объектов имущества, предпринимателям – не менее 28 500 объектов, а также корректировка федерального законодательства в части улучшения условий оказания поддержки.

Корпорация МСП.

Прогноз погоды на 19.04.2024г.

Переменная облачность. Ночью небольшой дождь, днем местами кратковременный дождь. Ветер юго-западный 7 – 12 м/с, ночью местами порывы 15 – 20 м/с. Температура воздуха ночью +1…+6 °С, днём +9…+14 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: ночью местами порывы ветра 15 – 20 м/с.

Памятка населению при усилении ветра

Правила поведения при усилении ветра

По профилактике выпадения детей из окон