МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОД ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

Новости
Совещание с руководителями предприятий и организаций по вопросам массовой вакцинации сотрудников 28.01.2021

Совещание с руководителями предприятий и организаций по вопросам массовой вакцинации сотрудников

В городской администрации прошло совещание под руководством главы города Алексея Соколова с руководителями предприятий, организаций и муниципальных структур по вопросам вакцинации сотрудников от коронавирусной инфекции.

В Гусь-Хрустальном продолжается массовая вакцинация населения. На сегодняшний день привито порядка 400 человек, серьезных ранних поствакцинальных реакций не выявлено. Каждый день на вакцинацию в поликлинике №1 и поликлинике №2 выделяется в среднем по 30 талонов, запись доступна на две недели вперед. Однако сотрудники той или иной организации записываются «точечно» - по 3-4 человека.

Главный врач Гусь-Хрустальной городской больницы Ольга Добрынина рассказала присутствующим на совещании о вариантах массовой вакцинации сотрудников предприятий.

Во-первых, есть очень удобный вариант «без отрыва от производства» - сделать прививку при помощи передвижного медицинского комплекса. То есть, после того, как будет оформлена заявка на вакцинацию, медики приезжают к сотрудникам организации, чтобы сделать прививку. Все они в строгом порядке прошли специальную подготовку перед тем, как проводить вакцинацию от коронавируса.

Во-вторых, есть вариант для тех организаций, в которых количество человек, желающих сделать прививку, все же оказалось небольшим (3-5 человек) – прийти на прививку самостоятельно в медицинское учреждение. Вакцинация от коронавирусной инфекции проводится и в субботу, следовательно, рабочий процесс не будет прерван. Вакцинация происходит в «зеленых» зонах, то есть тех, куда больные с температурой не допускаются.

От руководителей предприятий и организаций поступили различные вопросы. Один из них был посвящен тому, будут ли делать сотрудникам прививку, если некоторые из них хоть и работают на городском предприятии, сами являются жителями района. Ответ получен утвердительный – вакцинация будет проводиться и для таких лиц.

Совместно с представителями здравоохранения Гусь-Хрустального, отделом социальной защиты населения, работодатели пришли к мысли о важности информирования сотрудников предприятий и организаций о вакцинации: как она проводится, каким лицам противопоказана и др. При этом важно, чтобы информацию о вакцинации доносили компетентные лица – это основа доверия.

Гусь-Хрустальная городская больница располагает возможностью проводить информирование сотрудников посредством серии выездных встреч. Самое главное при этом – обговорить удобное время. Для этого руководители организаций могут отправить заявку на электронную почту Гусь-Хрустальной ГБ.

По итогу совещания была выработана дальнейшая технология совместной работы структур. Главный упор сделан на информирование сотрудников предприятий и организаций о вакцинации против коронавирусной инфекции.

Пресс-служба администрации города.



Фотографии:

Возврат к списку

Меню раздела

Городская среда

Жилье_лого_small.jpg

Интерактивные сервисы

памятки.png

camera.png

ЕДДС

ГОиЧС информирует

28.03.2024

Памятка населению

Правила поведения на льду


28.03.2024

Памятка населению о безопасной эксплуатации газовых приборов

О безопасной эксплуатации газовых приборов


27.03.2024

Памятка населению о соблюдении правил пожарной безопасности при использовании обогревательных электроприборов

О соблюдении правил пожарной безопасности при использовании обогревательных электроприборов


27.03.2024

Памятка населению

Как действовать при обнаружении подозрительного предмета


Полезное

avo.jpg

госуслуги_дом.jpg

инвесткарта.jpg

Россия1.jpg

Военкомат.jpg

epgu_new.jpg

Продажа муниципального имущества

Форум ГОСЗАКАЗ

Диалог с властью.jpg

Культура 220х88.png

VTG_bnr.jpg

Obiyasnyaem_RF.jpg

GKOVO.jpg

МСП1.jpg

баннер СИЗ.jpg

Карта убитых дорог

Операторам персональных данных

Государственная поддержка бизнеса

инвестиции.png

Персональные данные

ФСС

Работа в России

Налоговый калькулятор

Фонд капитального ремонта