МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОД ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

Новости
Судом наложен административный штраф за нарушение масочного режима в местах массового пребывания людей 28.01.2021

Судом наложен административный штраф за нарушение масочного режима в местах массового пребывания людей

22 января 2021 года судьей Гусь-Хрустального городского суда Владимирской области было вынесено постановление по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч.2 ст.6.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее по тексту – КоАП РФ) в отношении местного жителя З., который 15 декабря 2020 года в 14 часов 20 минут в условиях режима повышенной готовности, введенного на территории Владимирской области, находился в месте массового пребывания людей, а именно в ТЦ «Круиз», расположенном по адресу: Владимирская область, г. Гусь-Хрустальный, ул. Калинина, д.28б, без средств индивидуальной защиты (маски или респиратора), чем нарушил требования пункта 1 Постановления Главного государственного санитарного врача РФ от 16 октября 2020 №31 «О дополнительных мерах по снижению рисков распространения COVID-19 в период сезонного подъема заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями и гриппом» (далее по тексту – Постановление).

Санкция ч.2 ст.6.3 КоАП РФ влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятнадцати тысяч до сорока тысяч рублей.

Материалы дела содержали достаточную совокупность доказательств, позволивших судье сделать вывод о наличии в действиях гражданина З. состава административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.6.3 КоАП РФ, диспозиция которой предполагает наличие условия, а именно невыполнение санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий, совершенных в период режима чрезвычайной ситуации или при возникновении угрозы распространения заболевания, представляющего опасность для окружающих. Нарушение гражданином Постановления объективно установлено собранными по делу доказательствами. Проживая на территории РФ, гражданин З. должен соблюдать установленный запрет на нахождение без средств индивидуальной защиты (масок) в местах массового пребывания людей, в общественном транспорте, такси, на парковках, в лифтах.

В судебном заседании гражданин З. с выявленным правонарушением согласился, факт нахождения в торговом центре без маски не отрицал.

Учитывая обстоятельства совершения административного правонарушения, установленные в судебном заседании, принимая во внимание личность виновного, который ранее к административной ответственности не привлекался, его семейное и имущественное положение, наличие смягчающих и отсутствие отягчающих административную ответственность обстоятельств, признавая данные обстоятельства исключительными, судья посчитал возможным при определении размера административного штрафа применить положения ч.2.2 ст.4.1 КоАП РФ (при наличии исключительных обстоятельств, связанных с характером совершенного административного правонарушения и его последствиями, личностью и имущественным положением привлекаемого к административной ответственности физического лица, судья, рассматривающий дело об административном правонарушении, может назначить наказание в виде административного штрафа в размере менее минимального размера административного штрафа, предусмотренного соответствующей статьей) и назначить гражданину З. наказание в виде административного штрафа в размере 7500 (семь тысяч пятьсот) рублей.

По истечении нескольких дней с момента вынесения судьей постановления о назначении административного наказания гражданин З. добровольно уплатил штраф.

В настоящее время решение суда не вступило в законную силу.

Гусь-Хрустальный городской суд.


Возврат к списку

Меню раздела

Городская среда

Жилье_лого_small.jpg

Интерактивные сервисы

памятки.png

camera.png

ЕДДС

ГОиЧС информирует

26.04.2024

Памятка населению

О мерах профилактики бешенства


25.04.2024

Памятка населению

Как действовать при обнаружении подозрительного предмета


25.04.2024

Памятка населению

О необходимости заключения договоров на ТО


24.04.2024

Памятка населению о безопасной эксплуатации газовых приборов

О безопасной эксплуатации газовых приборов


Полезное

avo.jpg

госуслуги_дом.jpg

инвесткарта.jpg

Россия1.jpg

Военкомат.jpg

epgu_new.jpg

Продажа муниципального имущества

Форум ГОСЗАКАЗ

Диалог с властью.jpg

Культура 220х88.png

VTG_bnr.jpg

Obiyasnyaem_RF.jpg

GKOVO.jpg

МСП1.jpg

баннер СИЗ.jpg

Карта убитых дорог

Операторам персональных данных

Государственная поддержка бизнеса

инвестиции.png

Персональные данные

ФСС

Работа в России

Налоговый калькулятор

Фонд капитального ремонта