МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОД ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

Новости
Центр дополнительного образования детей «Исток» отметил 30-летие 23.01.2021

Центр дополнительного образования детей «Исток» отметил 30-летие

Чем больше мы отдаем детям, тем больше получаем от них – это истина, которую знают и которой придерживаются все сотрудники детского центра «Исток». За свою 30-летнюю историю его воспитанники не раз участвовали и одерживали победу в конкурсах различного масштаба. Достаточно посмотреть на их результаты в минувшем году: второе место во Всероссийском конкурсе проектов для школьников «RE: ПОСТ», третье место в областном конкурсе социальной рекламы «Решение молодых», реализация социального проекта «Гуськом», с которым команда воспитанников «Истока» вышла в полуфинал Всероссийского конкурса волонтерских инициатив «Доброволец России – 2020», награждение грамотами Департамента образования Владимирской области. Этот список можно перечислять еще долго, потому что победы увлеченных своим делом педагогов и ребят для детского центра – постоянная и значимая практика.

В день 30-летнего юбилея не обошлось без воспоминаний о том, как начиналась история «Истока» - с 1 января 1991 года. Именно в этот год открыл свои двери Центр внешкольной работы, директором которого был назначен Александр Андреевич Чистяков.

Глава города Алексей Соколов также вспомнил свою личную историю знакомства с Центром дополнительного образования детей.

- Я пришел заниматься в «Исток» не тридцать, а двадцать девять лет назад. Тогда я уже был не школьником, а студентом Гусевского стекольного техникума (в наст. время. Гусевский стекольный колледж). И сразу же понял, что попал в большую дружную семью – это дало очень многое. Дополнительное образование позволяет детям быть более грамотными, организованными, раскрывать в себе таланты. Именно те, которые, возможно, в обычной жизни раскрыть не получается, - отметил Алексей Николаевич.

Сейчас в «Истоке» занимается более 900 детей. Основная задача Центра – организация свободного времени воспитанников. А помимо нее, формирование культуры здорового образа жизни, обеспечение социальной адаптации, профессиональной ориентации.

- Желаю, чтобы коллектив вашего Центра был таким же дружным и сплоченным. Пусть все ребята, которые здесь занимаются, гордятся тем, что они приходят сюда и открывают новые горизонты. Уверен, что когда они станут взрослыми, обязательно будут вспоминать об «Истоке» - это и есть главный показатель того, что все делается правильно. С любовью к детям и своему призванию, - поздравил глава города коллектив детского центра и вручил его сотрудникам почетные грамоты и благодарности за многолетний добросовестный труд в системе дополнительного образования, формирование культурного и нравственного развития личности, поддержку и развитие детского творчества.

Также были вручены подарки от местного отделения партии «Единая Россия» за творческий и профессиональный вклад в дело развития дополнительного образования детей.

В адрес коллектива «Истока» была зачитана правительственная телеграмма от депутата Государственной Думы Игоря Игошина.

Сотрудников Центра дополнительного образования детей также поздравили начальник управления образования города Гусь-Хрустального Татьяна Причепа и председатель Гусь-Хрустальной профсоюзной организации Профессионального союза работников народного образования и науки Российской Федерации Наталья Коробова.

Мероприятие украсили выступления воспитанников «Истока»: артисты пели и танцевали, исполнили стихотворения, которые тронули всех присутствующих. Родители обратились к коллективу детского центра посредством видеообращения, поблагодарив за вклад в каждого ребенка, за душевную теплоту и полную отдачу.

Директор Центра дополнительного образования детей Алла Рыбина получила в этот день большое количество наград, цветов и, прежде всего, внимания и от коллектива, и от воспитанников. И это же внимание Алла Витальевна подарила и педагогическим, и административным работникам, вручив почетные грамоты и отметив ценность каждого из них, ведь коллектив «Истока» - одна большая и дружная семья, где внимание и забота – основа взаимоотношений.

«Тридцать лет – это много? Тридцать лет – это мало? И что бы судьба нам с небес не бросала, мы будем творить, побеждать, новые цели себе открывать», - жизнеутверждающая строчка из стихотворения одного из юных артистов. Это девиз, которому каждый, кому посчастливилось попасть в «Исток», старается следовать в полной мере.

Пресс-служба администрации города.

Все фотографии мероприятия здесь.



Фотографии:

Возврат к списку

Меню раздела

Городская среда

Жилье_лого_small.jpg

Интерактивные сервисы

памятки.png

camera.png

ЕДДС

ГОиЧС информирует

28.03.2024

Памятка населению

Правила поведения на льду


28.03.2024

Памятка населению о безопасной эксплуатации газовых приборов

О безопасной эксплуатации газовых приборов


27.03.2024

Памятка населению о соблюдении правил пожарной безопасности при использовании обогревательных электроприборов

О соблюдении правил пожарной безопасности при использовании обогревательных электроприборов


27.03.2024

Памятка населению

Как действовать при обнаружении подозрительного предмета


Полезное

avo.jpg

госуслуги_дом.jpg

инвесткарта.jpg

Россия1.jpg

Военкомат.jpg

epgu_new.jpg

Продажа муниципального имущества

Форум ГОСЗАКАЗ

Диалог с властью.jpg

Культура 220х88.png

VTG_bnr.jpg

Obiyasnyaem_RF.jpg

GKOVO.jpg

МСП1.jpg

баннер СИЗ.jpg

Карта убитых дорог

Операторам персональных данных

Государственная поддержка бизнеса

инвестиции.png

Персональные данные

ФСС

Работа в России

Налоговый калькулятор

Фонд капитального ремонта