Продолжая пользование настоящим сайтом Вы выражаете свое согласие на обработку файлов-cookie , в том числе и с использованием сервиса «Яндекс Метрика». Вы можете запретить обработку cookies в настройках своего браузера.

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОД ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

Новости
Жители Владимирской области приглашаются к участию во флешмобе к полувековому юбилею «Золотого кольца России» 21.01.2021

Жители Владимирской области приглашаются к участию во флешмобе к полувековому юбилею «Золотого кольца России»

В январе исполнилось 50 лет с момента запуска популярнейшего туристического маршрута по древним городам Северо-Восточной Руси, в которых сохранились уникальные памятники истории и культуры, центрам народных ремёсел. К знаковой годовщине запущена акция-флешмоб #МоеЗолотоеКольцо.

Стать участникам проекта очень просто. Для этого необходимо поделиться в соцсетях рассказом о «своей» точке «Золотого кольца»: о месте, которое полюбилось и запомнилось больше всего, и обратиться к другим пользователям социальных сетей с призывом принять эстафету и рассказать о своём «Золотом кольце». Публикацию необходимо сопроводить хештегом #МоеЗолотоеКольцо.

Акция-флешмоб продлится до 31 января.

Справочно

Первый рейс по всесоюзному туристическому маршруту № 401 «Золотое кольцо» состоялся 17 января 1971 года.

Автор названия и самой идеи маршрута – журналист и литератор Юрий Бычков, опубликовавший в газете «Советская культура» в ноябре – декабре 1967 года серию очерков о древнерусских городах под общей рубрикой «Золотое кольцо». В 1965 году, приехав по заданию газеты в Суздаль, он придумал кольцевой маршрут, который мог бы объединить старинные русские города. По его задумке, выехав из Москвы, можно было посетить Владимир и Суздаль, далее следовать в направлении Костромы, а потом вернуться в Москву через Ярославль, Ростов и Переславль-Залесский. Осенью 1967 года Юрий Бычков осуществил задуманное и на своём автомобиле проехал по придуманному им маршруту.

17 января 1971 года состоялся первый рейс по всесоюзному туристическому маршруту № 401 «Золотое кольцо». В него традиционно входят 8 городов: Владимир, Суздаль, Иваново, Кострома, Ярославль, Ростов, Переславль-Залесский и Сергиев Посад.

Сейчас обсуждается вопрос включения в маршрут ещё ряда населённых пунктов – среди них наши Александров, Боголюбово, Гороховец, Гусь-Хрустальный, Муром и Юрьев-Польский.

Пресс-служба администрации области.


Возврат к списку

Меню раздела

Городская среда

Жилье_лого_small.jpg

Интерактивные сервисы

памятки.png

camera.png

ЕДДС

ГОиЧС информирует

07.08.2026

Прогноз погоды на 08.08.2026г.

Переменная облачность. Ночью кратковременный дождь, местами сильный, ливень, гроза. Днем местами кратковременный дождь. Ветер западной четверти 5-10 м/с, при грозе местами порывы 15-20 м/с. Температура воздуха ночью +14…+19°С, днём +21…+26°С.


06.08.2026

ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ на 07-08.08.2026 г.

«Днём 7 августа с сохранением до 9 часов 8 августа 2026 года во Владимире и Владимирской области ожидается гроза с дождём, местами сильный дождь, ливень, град, при грозе усиление ветра порывами 15 – 20 м/с».


Полезное

Все для Победы.jpeg

avo.jpg

Листовка_МЛР+.jpg

госуслуги_дом.jpg

инвесткарта.jpg

Военкомат.jpg

epgu_new.jpg

Продажа муниципального имущества

МУНИЦИПАЛИТЕТЫ.РФ

ПОС бизнес.jpg

ВАРМСУ.jpg

Диалог с властью.jpg

Культура 220х88.png

VTG_bnr.jpg

Obiyasnyaem_RF.jpg

GKOVO.jpg

баннер СИЗ.jpg

Карта убитых дорог

Операторам персональных данных

Государственная поддержка бизнеса

инвестиции.png

Персональные данные

ФСС

Работа в России

Налоговый калькулятор