Акции Единого социально-культурного центра на январь 2021 года 21.01.2021

Акции Единого социально-культурного центра на январь 2021 года

#Семейныйснеговик

18 января во всем мире отмечается День снеговика. Праздник этот относительно молодой, но уже полюбился детворе. Просто хороший повод, чтобы собраться всей семьей или с друзьями и вместе слепить снеговика.

По христианской легенде, снеговики – это ангелы. Ведь снег – это дар неба. А значит, снеговик – некто иной, как ангел, который может передавать Богу просьбы людей. Для этого маленького снеговичка лепили из свежевыпавшего снега и тихонько шептали ему свое желание. Верили, что как только снежная фигурка растает, желание сразу будет доставлено на небеса и вскоре исполнится.

МБУК ЕСКЦ объявляет интернет-акцию «Семейный снеговик», которая будет проходить с 11 по 24 января. Присылайте фото и видео, как вы всей семьей лепите снеговиков!

Для участия в акции необходимо прислать свои фото или видео на адрес электронной почты mbykeskc@mail.ru с названием акции, а также ФИО участника.

#Берегитептиц

МБУК ЕСКЦ объявляет интернет-акцию «Берегите птиц», которая пройдет с 18 по 31 января. В рамках этой акции объявлено несколько номинаций:
1. «Скворечник своими руками» - присылайте фото и видео, как вы мастерите скворечник,

2. «Моя домашняя птичка».

Снежной морозной зимой птицы, которые остаются зимовать в наших краях, нуждаются в подкормке. Много птиц погибает морозными ночами, когда крошечное тельце не в состоянии согреться. Сытая птица сохраняет тепло до утра. Восполнить энергию может только еда, которую трудно найти под снегом и льдом за короткий зимний день. Вот почему важно подкармливать наших пернатых соседей.

Для подкормки птиц нужно устраивать кормушки. Самый простой вариант - сделать кормушку из пластиковой бутылки или молочного пакета, вырезав отверстие. Можно потрудиться и изготовить кормушку в виде домика из дощечек или фанеры.

#Деньстудента

МБУК ЕСКЦ объявляет интернет-акцию «День студента», которая пройдет с 20 по 27 января. В рамках акции объявлено несколько номинаций:
1. «От сессии до сессии живут студенты весело» - присылайте фото и видео самых запоминающихся студенческих событий;

2. «Моя зачетка лучше всех!» - фото вашей зачетки,
3. «Оригинальная шпаргалка» - расскажите о лайфхаках, которые вы используете в своей студенческой жизни.

Несмотря на то, что международный День студента во всем мире празднуют 17 ноября, российское студенчество главным своим праздником считает Татьянин день, который отмечает молодежь по всей стране 25 января.

#Татьяниндень

МБУК ЕСКЦ объявляет интернет-акцию «Татьянин День», которая пройдет с 20 по 27 января. В рамках акции объявлены номинации:

1. «Поздравляем Татьян» - фото и видео с поздравлениями;

2. «Наша Таня краше всех» - приглашаем Татьян нашего города разных возрастов принять участие в акции, где вы сможете продемонстрировать свои творческие номера и кулинарные таланты.

Ежегодно в России 25 января отмечается Татьянин день. Татьяна — раннехристианская мученица, почитается в католичестве и православии. За свою благочестивую жизнь и преданность Христу Татьяна была посвящена в диаконисы. В её обязанности входило учить вере женщин и девушек, готовить их к святому Крещению, прислуживать при совершении этого таинства, заботиться о бедных, о больных и сиротах.

Примерно в 226 году женщина была схвачена и доставлена в храм Аполлона, но Татьяна вознесла молитву Иисусу Христу. После этого её пытали и подвергали пыткам, но следы истязаний исчезали с тела Татьяны. Тогда Татьяну отдали на съедение льву, но зверь не тронул ее. Женщину пытались бросить в огонь, но пламя не коснулось ее тела. В итоге Татьяне и ее отцу отсекли головы. Мученическая смерть Татианы произошла 12 января (25 января по новому стилю). Позднее она была признана святой.

В день Татьяны принято поздравлять женщин и девушек, которые носят это имя, посвящать им стихи и прозу.

#Ялюблютебяжизнь

МБУК ЕСКЦ объявляет интернет-акцию «Я люблю тебя, жизнь!», посвященную Дню наслаждения жизнью, которая будет проходить с 25 по 31 января. Присылайте ваши фото и видео - «Яркие фрагменты моей жизни» (путешествия, юбилеи, дни рождения, свадьба, рождение ребенка и т.д.)

МБУК ЕСКЦ.

Как действовать при обнаружении подозрительного предмета

О необходимости заключения договоров на ТО

Ежедневный прогноз на 25.04.2024г.