Алексей Соколов поручил всем городским службам быть в полной готовности в связи с ухудшением погодных условий 20.01.2021

Сегодня в ходе селекторного совещания обсудили прогнозируемый снегопад и резкое потепление в конце текущей недели, а также план по оперативному устранению последствий непогоды.

В связи с этим до всех городских служб доведён прогноз о неблагоприятных погодных явлениях. Для снижения риска возникновения чрезвычайных ситуаций и уменьшения их последствий дежурные бригады усилены людьми. К обеспечению бесперебойного функционирования всех систем жизнеобеспечения, объектов социальной сферы и систем энергоснабжения будут приняты дополнительные меры.

В первую очередь снег будет убираться с дорог и тротуаров, по которым проходят маршруты общественного транспорта, ведущих к социальным объектам, затем дороги частного сектора.

«Впереди еще два рабочих дня, поэтому особое внимание - движению общественного транспорта. Для комфортного пользования общественным транспортом подходы к остановкам должны тщательно очищаться. Что касается дворовых территорий, работы по уборке снега также должны проводиться оперативно. МКУ «СЕЗ» – контролировать процесс и своевременно реагировать на обращения граждан, даже если сильный снегопад идёт в выходной день», – поручил глава города Алексей Соколов.

О проблемах с уборкой снега можно сообщить в Единую дежурно-диспетчерскую службу по номеру:8(49241)39-123.

Пресс-служба администрации города.

О мерах профилактики бешенства

Как действовать при обнаружении подозрительного предмета

О необходимости заключения договоров на ТО