МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОД ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

Новости
Во Владимирской области стартовала массовая вакцинация от новой коронавирусной инфекции 19.01.2021

Во Владимирской области стартовала массовая вакцинация от новой коронавирусной инфекции

С 18 января в России началась массовая вакцинация от коронавируса. Во Владимирской области её участником стал первый заместитель Губернатора Александр Ремига. Напомним, он перенёс COVID-19 осенью прошлого года и перед тем, как сделать прививку, вице-губернатор сдал тест на антитела, который показал отрицательный результат.

«Сегодня прошёл первый этап вакцинации. Не понаслышке знаю, насколько это опасное и сложное заболевание. Мне повезло, что я переболел коронавирусной инфекцией в лёгкой форме. Но хорошо знаю людей, кто очень тяжело перенёс COVID-19. Вакцинироваться или нет – вопроса не стояло. Прививаться однозначно необходимо, ради здоровья своего и своих близких. Записаться на вакцинацию можно по телефону «горячей линии». Рекомендую всем обязательно сделать эту прививку. Процедура быстрая и безболезненная», – отметил Александр Ремига.

Для повышения доступности вакцинопрофилактики во всех основных поликлиниках областного центра и в каждом районе региона разворачиваются прививочные пункты. Сейчас их уже девять: в Городской клинической больнице №5 города Владимира, Центральной городской больнице города Коврова, Муромской городской больнице №3, Клинической больнице «РЖД-Медицина» города Мурома, Гусь-Хрустальной городской больнице, а также в Александровской, Киржачской, Камешковской и Петушинской районных больницах.

Для того, чтобы привиться от новой коронавирусной инфекции, жителям города Владимира необходимо сообщить о своём желании, позвонив в колл-центр Городской клинической больницы №5 по номеру (4922) 77-34-90. Жителям других городов и районов предлагается обратиться по телефону в поликлинику по месту жительства. Граждане будут приглашены на вакцинацию в определённый день и час.

Вакцинация противопоказана людям, у которых хронические заболевания в стадии обострения, тяжёлые аллергии, беременным или кормящим грудью и детям до 18 лет. Кроме того, с момента последней прививки от других заболеваний должно пройти не менее месяца, с момента заболевания Covid-19 – не менее 6 месяцев, с момента заболевания ОРВИ – не менее месяца.

Вакцина «Спутник V» является двухкомпонентной. Это значит, что для формирования надёжной защиты организма иммунизацию необходимо пройти дважды. Второй компонент вводится через 21 день после первой прививки.

Пресс-служба администрации области.


Возврат к списку

Меню раздела

Городская среда

Жилье_лого_small.jpg

Интерактивные сервисы

памятки.png

camera.png

ЕДДС

ГОиЧС информирует

19.04.2024

Прогноз погоды на 19.04.2024г.

Переменная облачность. Ночью небольшой дождь, днем местами кратковременный дождь. Ветер юго-западный 7 – 12 м/с, ночью местами порывы 15 – 20 м/с. Температура воздуха ночью +1…+6 °С, днём +9…+14 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: ночью местами порывы ветра 15 – 20 м/с.


19.04.2024

Памятка населению о безопасной эксплуатации газовых приборов

О безопасной эксплуатации газовых приборов


19.04.2024

Памятка населению при усилении ветра

Правила поведения при усилении ветра


18.04.2024

Памятка населению

По профилактике выпадения детей из окон


Полезное

avo.jpg

госуслуги_дом.jpg

инвесткарта.jpg

Россия1.jpg

Военкомат.jpg

epgu_new.jpg

Продажа муниципального имущества

Форум ГОСЗАКАЗ

Диалог с властью.jpg

Культура 220х88.png

VTG_bnr.jpg

Obiyasnyaem_RF.jpg

GKOVO.jpg

МСП1.jpg

баннер СИЗ.jpg

Карта убитых дорог

Операторам персональных данных

Государственная поддержка бизнеса

инвестиции.png

Персональные данные

ФСС

Работа в России

Налоговый калькулятор

Фонд капитального ремонта