С марта изменится маршрут следования ряда поездов до Москвы 11.01.2021

С марта изменится маршрут следования ряда поездов до Москвы

Многие жители области, отправляясь в рабочую поездку или по личным делам в столицу, привыкли пользоваться удобными и быстрыми вариантами – проходящими через Владимир скоростными поездами: «Ласточками» или «Стрижами». Однако с марта текущего года изменится график и маршрут следования ряда пассажирских поездов. И прибывать они будут не на Курский вокзал, а на новый вокзальный терминал Черкизово.

Эту информацию сообщает владимирское сетевое издание «Зебра ТВ» с первоначальной ссылкой на нижегородское СМИ «Newsroom24». «Зебра ТВ» направила уточняющий запрос в РЖД, на который был получен ответ-подтверждение.

Действительно, с 15 марта 2021 года в Черкизово будут прибывать и отправляться 5 пар поездов «Стриж», которые курсируют по маршруту Москва – Нижний Новгород, транзитный «Стриж» №713/714 Санкт-Петербург – Самара, а также ряд «Ласточек» Москва – Нижний Новгород и Москва – Иваново, которые проходят через Владимир.

Перемены связаны с тем, что на участке Москва-Каланчевская – Москва-Курская идут масштабные работы по строительству дополнительных путей для развития диаметральных маршрутов электропоездов.

«В настоящее время ведется строительство нового вокзального терминала Черкизово, который будет включать две платформы, вестибюль и надземный переход к станции Локомотив МЦК», - сообщили в пресс-службе Московских железных дорог.

Пресс-служба администрации города.

Ежедневный оперативный прогноз на 29.03.2024

Правила поведения на льду

27.03.2024