Подарки для самых маленьких – глава города Алексей Соколов побывал в Доме ребенка 31.12.2020

Ощущение Нового года – это то, что позволяет сделать волшебную сказку еще прекраснее. Когда мы упаковываем красивые подарки, ходим в гости к родным, сердечно поздравляя их с наступающими праздниками, на сердце сразу же становится теплее. К сожалению, не у каждого есть такая роскошь, как внимание и забота близких. Самое грустное, что не каждый малыш, что полон любви к этому миру, может взять за руку маму и папу и показать в магазине, какую игрушку хочется к Новому году. Есть дети, которые могут лишь смотреть в окно на проходящие мимо семьи, в силу возраста до конца не осознавая, каково это – жить без близких рядом.

В Гусь-Хрустальном не один десяток лет функционирует ГКУЗ ВО «Гусь-Хрустальный дом ребенка специализированный», а проще – Дом ребенка. Здесь живут дети-сироты, дети, лишенные родительского попечения и те, кто попал в тяжелую жизненную ситуацию по заявлению родителей в органы опеки и попечительства.

Уже не первый год глава города Алексей Соколов дарит малюткам приятные подарки. В этом году в силу действующих ограничений не удалось вручить подарки малышам лично, поэтому они были переданы работникам Дома ребенка, которые оставили сладости для детей под елкой. Чтобы было еще праздничнее, еще волшебнее. Найти свой сюрприз и еще долго шуршать конфетными обертками – сказка для самых маленьких.

Пресс-служба администрации города.

Памятка населению при усилении ветра

Правила поведения при усилении ветра

По профилактике выпадения детей из окон