МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОД ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

Новости
Соблюдайте правила безопасности! 29.12.2020

Соблюдайте правила безопасности!

Главное управление МЧС России по Владимирской области напоминает жителям региона о необходимости соблюдать правила безопасности в Новый год и в период продолжительных выходных. Согласно статистике, в период новогодних праздников по всей стране увеличивается число происшествий, пожаров и ДТП, а также количество пострадавших и погибших в них людей.

В праздничные дни необходимо быть особенно внимательными к соблюдению требований безопасности при нахождении дома и на улице, в местах проведения массовых праздничных мероприятий и вблизи водоёмов.

Напомним о требованиях пожарной безопасности в помещениях. В частности, запрещено использовать пиротехнику в жилых и иных помещениях, в отопительный сезон нельзя пользоваться неисправным печным оборудованием и обогревателями, а также обогревателями, изготовленные кустарным способом.

Также рекомендуется избегать перегруза электросети.

С начала года в регионе произошло более 3500 пожаров, на которых погибли более 100 человек. Треть пожаров с трагическими последствиями произошли из-за нарушения правил устройства и эксплуатации электрооборудования и по причине нарушения правил устройства и эксплуатации печей и дымоходов.

Актуальной и социально значимой остаётся такая причина гибели и травматизма на пожарах, как состояние алкогольного опьянения. Главное управление МЧС России напоминает о том, что особенно в период продолжительных праздничных дней необходимо держать обстановку под контролем и не допускать халатного отношения к своей безопасности и безопасности окружающих.

Особое внимание в этот период необходимо уделять детям. Категорически запрещается оставлять их без присмотра с включённым газовым и печным оборудованием. Не допускается использование пиротехники несовершеннолетними. Владельцы точек продажи пиротехники в свою очередь обязаны не продавать продукцию лицам моложе 16 лет.

Что касается покупки и эксплуатации пиротехнических изделий, на сегодняшний день в области работает 78 точек продажи пиротехники, а муниципальными властями определено 44 площадки для запуска пиротехнических изделий, находящиеся преимущественно в отдалении от жилых строений. Ознакомиться со списком этих площадок можно на сайтах органов местного самоуправления.

При покупке пиротехники необходимо осмотреть изделие, не приобретать продукцию в сомнительных точках продажи и в том случае, если на коробке имеется дефекты.

В помещениях разрешается использование хлопушек и бенгальских свечей. Вся остальная пиротехника не подлежит к запуску в домашних условиях.

Многие жители региона в ходе праздников отправятся на отдых на водоёмы. Необходимо помнить, что безопасным для нахождения одного человека является лёд толщиной от 10 сантиметров. Также напоминаем о том, что лёд во Владимирской области не предназначен для выезда на него на автотранспортных средствах. В регионе не зарегистрировано ни одной ледовой переправы.

Также стоит отметить, что в случае так называемых погодных качелей, при перепадах температур, при оттепели от трёх дней толщина льда начнёт снижаться минимум на четверть. Таким образом, выход на лёд при плюсовых температурах может быть смертельно опасен.

В период новогодних праздников увеличится и туристический поток во Владимирскую область и между регионами. Главное управление напоминает одиночным туристам и тургруппам о возможности регистрации перед путешествием на сайте территориального органа (33.mchs.gov.ru) через форму «Регистрация туристских групп». Заявку необходимо подавать за 10 дней до старта маршрута. Регистрация позволит сообщить о себе в территориальный орган МЧС России и постоянно находиться на связи с реагирующими подразделениями.

Пресс-служба администрации области.


Возврат к списку

Меню раздела

Городская среда

Жилье_лого_small.jpg

Интерактивные сервисы

памятки.png

camera.png

ЕДДС

ГОиЧС информирует

28.03.2024

Ежедневный оперативный прогноз на 29.03.2024

Переменная облачность. Ночью без осадков. Днём местами небольшой дождь. Местами гололедица. Ветер южной четверти 5 – 10 м/с. Температура воздуха ночью -4…+1 °С, днём +6…+11 °С.


28.03.2024

Памятка населению

Правила поведения на льду


28.03.2024

Памятка населению о безопасной эксплуатации газовых приборов

О безопасной эксплуатации газовых приборов


27.03.2024

Памятка населению о соблюдении правил пожарной безопасности при использовании обогревательных электроприборов

О соблюдении правил пожарной безопасности при использовании обогревательных электроприборов


Полезное

avo.jpg

госуслуги_дом.jpg

инвесткарта.jpg

Россия1.jpg

Военкомат.jpg

epgu_new.jpg

Продажа муниципального имущества

Форум ГОСЗАКАЗ

Диалог с властью.jpg

Культура 220х88.png

VTG_bnr.jpg

Obiyasnyaem_RF.jpg

GKOVO.jpg

МСП1.jpg

баннер СИЗ.jpg

Карта убитых дорог

Операторам персональных данных

Государственная поддержка бизнеса

инвестиции.png

Персональные данные

ФСС

Работа в России

Налоговый калькулятор

Фонд капитального ремонта