Сотрудниками полиции установлены факты управления транспортом водителями, находящимися в состоянии опьянения 23.12.2020

Сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Гусь-Хрустальный», прибывшие в один из местных поселков по сообщению о дорожно-транспортном происшествии, установили, что водитель автомобиля «ВАЗ-21120», 24-летняя девушка, не справилась с управлением, в результате чего совершила съезд в кювет и наезд на дерево. Правонарушительница находилась за рулем в состоянии алкогольного опьянения.

В ходе дальнейшей проверки сотрудники ОГИБДД установили, что ранее автоледи привлекалась к административной ответственности по ст. 12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения) и была подвергнута административному наказанию в виде административного штрафа в размере 30 000 рублей.

На одной из улиц Гусь-Хрустального района госавтоинспекторы остановили автомобиль «AUDI A4» под управлением 39-летней жительницы областного центра, ранее привлекавшейся к административной ответственности по ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения) и лишенной права управления транспортным средством на 18 месяцев. Несмотря на это, женщина вновь села за руль, употребив спиртное.

Также сотрудниками ДПС на одной из улиц города Гусь-Хрустальный был остановлен «ВАЗ-21104» под управлением 41-летней женщины, которая, будучи подвергнутой административному наказанию за управление транспортом в состоянии опьянения, снова была за рулем пьяной.

В настоящее время в отношении всех фигурантов отделом дознания МО МВД России «Гусь-Хрустальный» возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию).

Госавтоинспекция напоминает всем участникам дорожного движения, что автомобиль является средством повышенной опасности и требует неукоснительного соблюдения Правил дорожного движения при управлении им. Водитель, который употребил алкоголь, не должен садиться за руль транспортного средства.

Любой гражданин может сообщить о ставших ему известными фактах управления транспортом в нетрезвом состоянии в дежурную часть МО МВД России «Гусь-Хрустальный» по телефонам: 8 (49 241) 3-00-19, 02 или с мобильного телефона «102».

МО МВД России «Гусь-Хрустальный».

Действия населения при сигнале: «Внимание всем!»

Информация на 27.04.2024г о неблагоприятных явлениях

В соответствии с полученной консультацией от 26.04.2024 №60: «В первой половине дня 27 апреля, с сохранением в течение дня, во Владимире и по области ожидается гроза, сильный дождь. Усиление ветра при грозе порывы 15 м/с.». Прогнозируется вероятность возникновения ЧС до муниципального уровня на территории Владимирской области, связанных с повреждением (обрывом) ЛЭП, в т.ч. аварий на объектах энергоснабжения, нарушениями в системе ЖКХ, обрушением слабоукрепленных, широкоформатных и ветхих конструкций, падением деревьев. Источник ЧС: гроза, порывы ветра при грозе 15 м/с.

Информация на 27.04.2024г о неблагоприятных явлениях

Прогноз погоды на 26.04.2024г.

Облачно с прояснениями. Ночью кратковременный дождь. Днём дождь, местами сильный, в отдельных районах гроза. Ветер ночью юго-западный 5 – 10 м/с, днём северо-западный 7 – 12 м/с, при грозе порывы 15 м/с. Температура воздуха ночью +10…+15 °С, днём +17…+22 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: порывы ветра при грозе 15 м/с.