МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОД ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

Новости
В преддверии новогодних каникул прошло областное родительское собрание 23.12.2020

В преддверии новогодних каникул прошло областное родительское собрание

Видеотрансляция мероприятия велась на официальном сайте Департамента образования Владимирской области, было зафиксировано более 700 подключений.

Мероприятие, которое провела директор Департамента образования Владимирской области Ольга Беляева, было посвящено особенностям зимних каникул, вопросам соблюдения требований к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодёжи в условиях распространения коронавируса. Кроме того, участники собрания обсудили важные аспекты взаимоотношений учащихся и их родителей на каникулах, участия школьников в досуговых мероприятиях, обеспечения безопасности детей на улицах, дорогах, в транспорте и на водоёмах.

«На сегодняшний день проводится модернизация инфраструктуры образовательных организаций. В этом году открыта новая школа, появились 42 «Точки роста» в сельских школах, открыли новую структуру – IT-куб на базе Владимирского политехнического колледжа, обновлены 94 спортивных зала. Всё это делается для того, чтобы увлечь и развить интерес ребёнка к образованию», – отметила Ольга Беляева.

Представитель регионального управления Роспотребнадзора Людмила Константинова рассказала о продлении действий санитарных правил для образовательных организаций, введённых из-за пандемии Covid-19 до января 2022 года: «Одним из важных аспектов, отражённого как в санитарных требованиях, так и в методических рекомендациях, является разобщение детей. Что касается дошкольных организаций – это минимизация контактов и обеспечение групповой изоляции. Допускается проведение новогодних мероприятий в музыкальных, спортивных помещениях при соблюдении санитарно-эпидемиологических требований (обработка зала, влажная уборка с помощью моющих дезинфицирующих средств, проветривание, дезинфекция воздуха с использованием бактерицидных циркуляторов). На утренниках не допускается присутствие родителей, приглашённых артистов, аниматоров, фотографов. В школах новогодние мероприятия могут проводиться по графику, отдельно для каждого класса, с последующей обработкой и дезинфекцией зала. На них не допускаются лица, не связанные с деятельностью образовательной организации».

Пресс-служба администрации области.


Возврат к списку

Меню раздела

Городская среда

Жилье_лого_small.jpg

Интерактивные сервисы

памятки.png

camera.png

ЕДДС

ГОиЧС информирует

19.04.2024

Прогноз погоды на 19.04.2024г.

Переменная облачность. Ночью небольшой дождь, днем местами кратковременный дождь. Ветер юго-западный 7 – 12 м/с, ночью местами порывы 15 – 20 м/с. Температура воздуха ночью +1…+6 °С, днём +9…+14 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: ночью местами порывы ветра 15 – 20 м/с.


19.04.2024

Памятка населению о безопасной эксплуатации газовых приборов

О безопасной эксплуатации газовых приборов


19.04.2024

Памятка населению при усилении ветра

Правила поведения при усилении ветра


18.04.2024

Памятка населению

По профилактике выпадения детей из окон


Полезное

avo.jpg

госуслуги_дом.jpg

инвесткарта.jpg

Россия1.jpg

Военкомат.jpg

epgu_new.jpg

Продажа муниципального имущества

Форум ГОСЗАКАЗ

Диалог с властью.jpg

Культура 220х88.png

VTG_bnr.jpg

Obiyasnyaem_RF.jpg

GKOVO.jpg

МСП1.jpg

баннер СИЗ.jpg

Карта убитых дорог

Операторам персональных данных

Государственная поддержка бизнеса

инвестиции.png

Персональные данные

ФСС

Работа в России

Налоговый калькулятор

Фонд капитального ремонта