МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОД ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

Новости
Уступи дорогу помощи: необходимость, а не привилегия 22.12.2020 Уступи дорогу помощи: необходимость, а не привилегия

«Смотри, летит, как на пожар», - привыкли говорить мы о городских сорвиголовах, проезжающих на красный цвет светофора или игнорирующих пешеходов. Только вот в случае со служебными машинами спешка оправдана, ведь от оперативности сотрудников экстренных служб зависят человеческие жизни.

Гусевчанам регулярно напоминают о том, что нужно уступать дорогу представителям МЧС и ГИБДД, выполняющим задание. Два показателя свидетельствуют об их необходимости проехать беспрепятственно – включенные проблесковые маячки и звуковой сигнал. Такое положение прописано в правилах дорожного движения и каждому курсанту оно запоминается с самого начала обучения.

Как только водители слышат пронзительный вой сирен, сразу же перестраиваются в правую полосу или смещаются ближе к обочине, уступая дорогу.

В Гусь-Хрустальном в ходе проведенного рейда акции «Уступи дорогу помощи» нарушений не было выявлено. Более того, скорость реакции водителей транспортных средств можно назвать очень быстрой. Причем, зачастую большее удивление служебный транспорт с включенным спецсигналом вызывает у пешеходов. Многие из них «теряются» при виде спешащих на задание автомобилей экстренных служб.

Сотрудники ГИБДД напомнили о том, что водители, которые не предоставили преимущества в движении спецмашине, могут получить денежный штраф. Но здесь самую главную роль играет не материальный аспект, а то, что спасатели опоздают на вызов. А это жизни и судьбы многих людей.

Пресс-служба администрации города.



Фотографии:

Возврат к списку

Меню раздела

Городская среда

Жилье_лого_small.jpg

Интерактивные сервисы

памятки.png

camera.png

ЕДДС

ГОиЧС информирует

09.06.2023

Ежедневный прогноз погоды

Ежедневный прогноз на 10.06.2023г. Переменная облачность. Ночью небольшой дождь. Днем преимущественно без осадков. Ветер северный, северо-восточный 5 - 10 м/с местами порывы до 15 м/с. Температура воздуха ночью +4…+9 °С, днём +13…+18 °С. Метеорологическая дальность видимости 5000 метров.


09.06.2023

Противопожарный режим

Противопожарный режим


09.06.2023

Памятка населению

Как действовать, чтобы предотвратить пожар


09.06.2023

Памятка населению

Мобильное приложение по безопасности «МЧС России»


Полезное

avo.jpg

Военкомат.jpg

epgu_new.jpg

Продажа муниципального имущества

Форум ГОСЗАКАЗ

Диалог с властью.jpg

Культура 220х88.png

VTG_bnr.jpg

Obiyasnyaem_RF.jpg

GKOVO.jpg

МСП1.jpg

баннер СИЗ.jpg

Карта убитых дорог

Операторам персональных данных

Государственная поддержка бизнеса

инвестиции.png

Персональные данные

ФСС

Работа в России

Налоговый калькулятор

Фонд капитального ремонта

владимирское.png

налоговая служба.png

Опасно-ГАЗ

busgov.png