МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОД ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

Новости
Роспотребнадзор рекомендует безопасно провести новогодние праздники 16.12.2020

Роспотребнадзор рекомендует безопасно провести новогодние праздники

Отказаться от дальних поездок, корпоративов и других массовых мероприятий в помещениях, ограничить круг общения и не забывать носить маску.

16 декабря на брифинге по текущей эпидситуации в регионе официальный представитель Роспотребнадзора по Владимирской области Марина Колтунова озвучила рекомендации ведомства касательно предновогоднего периода и предстоящих новогодних каникул.

«Встреча Нового года и длительные праздники должны быть в первую очередь безопасными. Высок риск инфицирования во время дальних поездок – необходимо понимать, что напряжённой эпидситуация остаётся практически на всей территории России, а также в европейских странах – в ряде их них введён жёсткий карантин, а где-то и локдаун. Стоит ли рисковать своим здоровьем и деньгами? Праздники лучше провести в семейном кругу, если есть возможность – на даче, в деревне», – отметила Марина Колтунова.

Отдельно представитель Роспотребнадзора остановилась на теме предновогодних корпоративов. Она сообщила, что самый высокий показатель заболеваемости коронавирусом – в возрастных категориях 30-49 лет (33,2 процента) и 50-64 года (32,9 процента).

«Именно среди трудоспособного взрослого населения региона заболеваемость наиболее высокая. И если представители этой возрастной категории будут активно посещать массовые мероприятия, корпоративы, это может быстро ухудшить и без того напряжённую эпидобстановку в регионе. Необходимо понимать, что если в новогодние праздники мы не будем соблюдать ограничения, система здравоохранения может не справиться с посленовогодней эпидситуацией», – предостерегла Марина Колтунова.

Она предупредила о том, что Роспотребнадзор подготовил целый ряд рекомендаций по введению новых ограничений из-за распространения коронавируса. И подчеркнула, что ограничительные мероприятия вводятся для того, чтобы не допустить локдауна в регионе.

Пресс-служба администрации области.


Возврат к списку

Меню раздела

Городская среда

Жилье_лого_small.jpg

Интерактивные сервисы

памятки.png

camera.png

ЕДДС

ГОиЧС информирует

18.04.2024

Прогноз погоды на 19.04.2024г.

Ночью облачно. Дождь, местами сильный. Днём переменная облачность, небольшой дождь. В отдельных районах гроза. Ветер ночью северо-восточный 8 – 13 м/с, днём юго-западный 8 – 13 м/с, местами порывы 15 – 20 м/с. Температура воздуха ночью +4…+9 °С, днём +18…+23 °С.


18.04.2024

Неблагоприятные погодные явления!

В первой половине дня 19 апреля, с сохранением в течение дня и вечером, во Владимире и по области ожидается усиление юго-западного ветра порывы 15 – 20 м/с.


18.04.2024

Неблагоприятные погодные явления!

В период с 17 часов 18 апреля до 06 часов 19 апреля во Владимире и по области ожидается дождь, местами сильный. В отдельных районах гроза, при грозе порывы 15 м/с.


18.04.2024

Памятка населению

По профилактике выпадения детей из окон


Полезное

avo.jpg

госуслуги_дом.jpg

инвесткарта.jpg

Россия1.jpg

Военкомат.jpg

epgu_new.jpg

Продажа муниципального имущества

Форум ГОСЗАКАЗ

Диалог с властью.jpg

Культура 220х88.png

VTG_bnr.jpg

Obiyasnyaem_RF.jpg

GKOVO.jpg

МСП1.jpg

баннер СИЗ.jpg

Карта убитых дорог

Операторам персональных данных

Государственная поддержка бизнеса

инвестиции.png

Персональные данные

ФСС

Работа в России

Налоговый калькулятор

Фонд капитального ремонта