Глава города поддержал Законодательное Собрание области в решении выделить дополнительно 1, 2 млрд рублей на ремонт муниципальных дорог 15.12.2020

Деньги, которые Законодательное Собрание Владимирской области предусмотрело в бюджете для городов и районов, пойдут на ремонт муниципальных дорог.

Дорожный вопрос на местах, к сожалению, один из тех, что не теряет актуальности уже длительное время. Жители всех муниципальных образований области регулярно пишут обращения в инстанции всех уровней, обсуждают состояние дорог в социальных сетях. Кроме этого, когда в ноябре происходило онлайн-голосование по созданию народного бюджета, самый большой процент голосов был отдан именно за строительство и ремонт местных дорог.

Дороги необходимы нашим людям, в том числе, чтобы улучшить подъезды к больницам, школам и детским садам, чтобы отремонтировать дворовые территории, сделать качественные подъезды к промышленным предприятиям и не только.

Депутаты облпарламента считают, что содержание не только региональных, но и муниципальных дорог в нормативном состоянии – вклад в достижение достойного уровня жизни.

Депутатская поправка о деньгах на муниципальные дороги принята в строгом соответствии с федеральным и региональным законодательством и не мешает администрации области реализовывать национальные проекты.

Как сообщает пресс-служба Законодательного Собрания Владимирской области, этот вопрос тщательно прорабатывался совместно с Ассоциацией глав муниципальных образований. Особый акцент был сделан на поиске источников финансирования этой статьи расходов. «В результате, депутаты смогли выделить деньги на муниципальные дороги, при этом полностью сохранив объем средств, заложенных на реализацию нацпроекта «Безопасные и качественные дороги», - сказано на официальном сайте ЗС Владимирской области.

- Благодаря вмешательству депутатов и тщательной совместной работе с главами других муниципальных образований области, деньги будут распределены между 21 муниципалитетом. Выделенные средства позволят значительно улучшить в них состояние улично-дорожной сети, - прокомментировал глава города Гусь-Хрустального Алексей Соколов.

По мнению депутатов и глав городов и районов области, для успешной реализации нацпроектов, ответственность за которую несёт исполнительная власть, администрации области необходимо обеспечить экономное и рачительное расходование денежных средств, предусмотренных бюджетом области на дорожное строительство. Также важно осуществлять постоянный и строгий контроль за ценообразованием должностными лицами областной администрации, которые отвечают за реализацию национальных проектов на территории Владимирской области. Депутаты Законодательного Собрания вместе со Счетной палатой взяли под строгий контроль реализацию нацпроектов в регионе.

Пресс-служба администрации города.

Сигналы гражданской обороны для населения

Ежедневный прогноз погоды на 24.04.2024

Ежедневный прогноз погоды на 24.04.2024: Переменная облачность. Без осадков. Ветер западный 2 – 7 м/с. Температура воздуха ночью +1…+6 °С, днём +12…+17 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: не прогнозируются.

Памятка населению при пожаре в общественных местах