8 декабря 2020

Для реабилитации детей в Гусь-Хрустальном приобретен силовой тренажер

Его установили в социально-реабилитационном центре нашего города за счет средств выигранного гранта от Фонда поддержки детей, попавших в трудную жизненную ситуацию. Силовой тренажер (кроссовер) направлен на проработку мышц верхней части тела, что возможно за счет большого количества различных грифов и ручек кроссовера. Инструктор по лечебной физкультуре провела комплекс реабилитационных упражнений с «особыми» детьми.

По информации департамента социальной защиты Владимирской области, в результате прохождения курса у детей с различными патологиями (сколиоз, вальгусная деформация стоп, нарушение осанки, ДЦП) наблюдается улучшение.

Сейчас 8 детей-инвалидов и 6 детей с ограниченными возможностями здоровья проходят курс лечебной физкультуры с использованием тренажера. Это способствует физическому развитию детей.

Пресс-служба администрации города.

По материалам департамента социальной защиты населения Владимирской области.

Фотографии:  Загрузить / Загрузить