Добровольцы «Истока» - финалисты всероссийского проекта 07.12.2020

Добровольцы «Истока» - финалисты всероссийского проекта

Ежегодно 5 декабря в России отмечается День добровольца (волонтёра).

В Центре дополнительного образования детей «Исток» созданы два добровольческих отряда: отряд активистов Российского движения школьников «Сердце Мещёры» и отряд юнармейцев «Патриот».

Юные добровольцы занимаются различной волонтёрской деятельностью: помогают ветеранам педагогического труда, труженикам тыла, пожилым людям, участвуют в уборке территорий нашего города от мусора, ухаживают за могилами участников Великой Отечественной войны, проводят интерактивные представления для детей-инвалидов и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, проводят акции в защиту здорового образа жизни и толерантного отношения к ближним, организуют мероприятия по сохранению народных традиций и охране родной природы. Всех добрых дел и не перечесть.

Результат работы юных добровольцев отмечен федеральными экспертами.

В декабре 2019 года активисты РДШ и юнармейцы «Истока» были приглашены в Сочи на Международный форум добровольческих инициатив «Доброволец России – 2019», на котором участников приветствовал и благодарил за работу Президент РФ Владимир Владимирович Путин.

В 2020 году команда детского центра «Исток» стала финалистом всероссийского проекта «РДШ – Территория самоуправления» с эколого-просветительским проектом «Арт-Мещёра», войдя в топ-30 лучших команд России.

Цель проекта состоит в том, чтобы с помощью средств изобразительного творчества рассказать детям и взрослым о природе нашего края, о редких видах животных и растений, занесённых в «Красную книгу Владимирской области». Юные художники подготовили рисунки с изображением краснокнижных обитателей Владимирской области и устроили выставку-презентацию для всех желающих. Проект находится на стадии реализации и все любители природы могут принять в нём участие.

Также в 2020 году активисты РДШ под руководством Аллы Рыбиной разработали новый проект «Гуськом», целью которого стала организация пеших экскурсионных маршрутов по значимым местам города Гусь-Хрустального для сохранения исторической памяти, формирования интереса и любви к малой родине у жителей города. Лидер команды Алёна Милюкова провела виртуальную ознакомительную экскурсию по городу. Подготовлен маршрут, в стадии разработки находятся ещё два.

Руководитель команды Алла Рыбина стала полуфиналистом всероссийского конкурса волонтёрских инициатив «Доброволец России – 2020», представив на суд экспертов этот проект.

Педагоги детского центра совместно с воспитанниками продолжают совершать добрые дела, собирая корм для животных, изготавливая игрушки для детей, участвуя в благотворительных акциях.

Добровольчество и «Исток» неразделимы, так как именно в стенах детского центра у детей воспитывается активная гражданская позиция, направленная на сохранение духовных ценностей российского народа.

Центр дополнительного образования детей «Исток».

Ежедневный оперативный прогноз погоды на 19.07.2024

Ежедневный оперативный прогноз погоды на 19.07.2024: Переменная облачность. Ночью местами кратковременный дождь, гроза. Днем дождь, местами сильный, местами ливень, гроза. Ветер северо-западный 5 – 10 м/с, днём при грозе местами порывы 15 – 17 м/с. Температура воздуха ночью +12…+17 °С, днём +22…+27 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: высокая пожарная опасность 4 класса, местами сильный дождь, местами ливень, гроза, при грозе местами порывы до 17 м/с.

Памятка о правилах пожарной безопасности

По использованию электрооборудования

Памятка населению по правилам пожарной безопасности

Во избежание возникновения пожара соблюдайте правила пожарной безопасности