Награждение волонтеров Гусь-Хрустального в День добровольца 04.12.2020

Награждение волонтеров Гусь-Хрустального в День добровольца

И в сплетении рук, и в сиянии глаз – мы вместе. Эта мысль стала красной нитью встречи, посвященной Международному дню добровольца. Глава города Алексей Соколов и председатель городского Совета народных депутатов Николай Балахин наградили членов волонтерского штаба города Гусь-Хрустального «#МыВместе», который был создан в марте текущего года на базе комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике.

Сейчас штаб состоит из 39 волонтеров разного возраста и разных профессий, вбирает в себя представителей «Общероссийского народного фронта» в городе Гусь-Хрустальном, общественных объединений, политических партий. Связующее всех звено – неравнодушие к судьбе другого человека и стремление оказать помощь.

Глава города Алексей Соколов в своем обращении к присутствующим отметил, что весной, когда только создавался волонтерский штаб «#МыВместе», у многих гусевчан, как и у всех жителей страны, был неподдельный испуг.

- Очень важно, что нашлись люди, которые смогли преодолеть страх и поняли, что есть одинокие и пожилые – те, кому очень нужна наша помощь. С соблюдением всех мер предосторожности вы пошли по домам. Работа волонтерского штаба исчисляется не только доставкой продуктовых наборов. Вы также посещали участников и ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, вручали памятные медали в честь 75-летия Победы, - резюмировал глава города.

Также Алексей Николаевич поблагодарил тех, кто занимается экологическим просвещением в Гусь-Хрустальном, организовывает тематические субботники и мероприятия.

Без корысти и по зову сердца волонтеры приходят и помогают жителям нашего города, проявляя подлинную отзывчивость и поддержку.

Теплые рукопожатия, учитывая нынешние реалии, пришлось отменить. Хочется верить, что как только пандемия закончится, можно будет провести по-настоящему торжественную встречу.

- Не каждый решится взять и пойти к другим людям, учитывая нынешнее сложное время. Вы – настоящие герои наших дней, - подчеркнул председатель горсовета Николай Балахин.

Огромная благодарность была выражена главой города в адрес предпринимателей и предприятий, которые оказали поддержку не только нуждающимся, но и медицинским работникам, передавая средства индивидуальной защиты работникам здравоохранения, а также депутату Госдумы РФ Игорю Игошину за оказанную помощь, секретарю регионального отделения партии «Единая Россия» Владимиру Киселеву за содействие волонтерскому штабу, «Общероссийскому народному фронту», организации «Волонтеры-медики» и политической партии «Единая Россия», общественно-политической молодежной организации «Молодая гвардия».

Впереди у людей доброй воли еще много дел, и вклад каждого из них – это шаг к процветанию родного города.

Пресс-служба администрации города.

Все фотографии мероприятия здесь.

Ежедневный оперативный прогноз на 29.03.2024

Правила поведения на льду

27.03.2024

Памятка населению о соблюдении правил пожарной безопасности при использовании обогревательных электроприборов