Правоохранители продолжают борьбу с незаконным оборотом наркотиков 04.12.2020

Правоохранители продолжают борьбу с незаконным оборотом наркотиков

В 2020 году на территории Владимирской области из незаконного оборота изъято более 658 кг наркотических средств, в том числе свыше 44 кг наркосодержащих растений и более 20 кг марихуаны.

Сотрудниками полиции в регулярном режиме проводятся мероприятия по пресечению фактов незаконного оборота наркотических средств.

Так, в ноябре текущего года следственным отделом МО МВД России «Гусь-Хрустальный» завершены расследования уголовных дел в отношении 37 и 26-летнего жителей города Гусь-Хрустального, обвиняемых в незаконном хранении наркотических средств в крупном размере.

37-летний местный житель был задержан в августе текущего года сотрудниками отделения по контролю за оборотом наркотиков на одной из улиц города Гусь-Хрустального. В автомобиле, на котором передвигался подозреваемый, оперативники обнаружили и изъяли полиэтиленовый пакетик с запрещенным содержимым внутри.

Полицейские установили, что задержанный, находясь на территории города Гусь-Хрустального, незаконно приобрел через тайник-закладку полимерный пакетик с наркотическим средством.

Обнаруженное вещество было изъято и направлено на исследование. Результаты экспертизы показали, что в пакетике находилось синтетическое наркотическое средство «мамба» массой 2,35 грамма.

Также противоправный факт был выявлен сотрудниками отделения по контролю за оборотом наркотиков в результате проведенных оперативных мероприятий в октябре текущего года.

Оперативники обнаружили 113,6 граммов марихуаны, которые хранил на приусадебном участке 26-летний житель города Гусь-Хрустального.

В настоящее время уголовные дела направлены в суд для рассмотрения по существу.

МО МВД России «Гусь-Хрустальный» напоминает: любой гражданин может сообщить об известных ему фактах незаконного оборота наркотиков:

·                     по «телефону доверия» Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Владимирской области – (4922) 52-72-13 (бесплатно, круглосуточный);

·                     по телефону дежурной части УМВД России по Владимирской области – (4922) 45-18-81;

·                     по телефонам дежурной части МО МВД России «Гусь-Хрустальный» - (49241) 3-00-19, 02 или отделения по контролю за оборотом наркотиков – (49241) 3-18-23.

МО МВД России «Гусь-Хрустальный».

О мерах профилактики бешенства

Как действовать при обнаружении подозрительного предмета

О необходимости заключения договоров на ТО