Новая скульптура в «Сказке». Какая? Решат дети. 04.12.2020

Новая скульптура в «Сказке». Какая? Решат дети.

Красивые деревянные скульптуры лесопарка «Сказка» отсылают нас в пору детства, еще раз напоминая о любимых сюжетах и героях. Сейчас у юных жителей нашего города появилась возможность в скором будущем увидеть в парке своё собственное творение.

Благотворительный фонд «Шаг в жизнь» объявил о старте конкурса «Загляни в сказку». Дети представят на конкурс макеты 3-х скульптур различных сказочных персонажей, объединенных одной историей. Сделать макет можно из глины, папье-маше, картона, пластилина, бумаги и других материалов для творчества. Персонажи могут быть выбраны из 6-ти сказок: «Кот и лиса», «Золотая рыбка», «Мужик и медведь», «По щучьему веленью», «Бычок смоляной бочок» и «Лисичка сестричка и серый волк».

После того, как участник подготовит макет героя, он должен будет презентовать свою работу и рассказать о сюжете, объединяющем всех 3-х героев подготовленной композиции.

В конкурсе могут принять участие учащиеся ДШИ им. М.А. Балакирева, прием заявок будет длиться до 10 декабря. На подготовку макетов и отправку фото и видео материалов в вертикальном формате с результатом конкурсной работы выделено 5 недель (до 15 января 2021 года). Конкурс состоит из 3-х этапов, на первом из которых проходит выставка работ в здании ДШИ, на 2-ом – голосование в интернет-сообществах Благотворительного фонда, а на 3-ем – электронное голосование на сайте организаторов.

На основе макета, победившего в конкурсе, будет изготовлен новый арт-объект для парка «Сказка», его воплотит в жизнь краснодеревщик, член Союза Художников России и Международной Федерации художников, Игорь Володин. Скульптурную группу планируют установить летом 2021 года.

Заявление официального представителя и анкету участника, а также дополнительную информацию о конкурсе можно найти по ссылке https://shag-v-zhizn.ru/project/tvorcheskij-konkurs/.

Пресс-служба администрации города.

26.07.2024

Памятка населению по безопасному поведению на водных объектах

Правила безопасного поведения людей на водных объектах в период купального сезона