МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОД ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

Новости
Во Владимирской области будут усилены меры контроля за соблюдением санитарно-эпидемиологических требований гражданами в возрасте старше 65 лет 04.12.2020

Во Владимирской области будут усилены меры контроля за соблюдением санитарно-эпидемиологических требований гражданами в возрасте старше 65 лет

3 декабря первый заместитель Губернатора Сергей Шевченко провёл в онлайн-формате очередной брифинг для СМИ, посвящённый развитию эпидемиологической ситуации во Владимирской области и мерам, принимаемым для противодействия распространению новой коронавирусной инфекции в регионе. В мероприятии также приняли участие директор Департамента здравоохранения Елена Утемова, её заместитель Александр Жестков и официальный представитель Управления Роспотребнадзора по региону Сергей Макеев. Такие брифинги проводятся в областной администрации еженедельно по поручению Губернатора Владимира Сипягина.

«Эпидемиологическая обстановка во Владимирской области остаётся сложной. Но, несмотря на это, по сравнению с весенним периодом система здравоохранения региона и органы исполнительной власти всех уровней подготовлены лучше и действуют более слаженно. Решения принимаются динамично, ряд вопросов решается в режиме онлайн», – отметил первый вице-губернатор.

Заседания Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения во Владимирской области новой коронавирусной инфекции под председательством Губернатора Владимира Сипягина проводятся несколько раз в неделю. Сергей Шевченко познакомил журналистов с решениями, принятыми Штабом 1 декабря.

Обращения граждан в Управление Роспотребнадзора будут направляться в Оперативный штаб и Департамент здравоохранения для принятия решений по возникшим вопросам. Управление Роспотребнадзора проверит соблюдение санитарно-эпидемиологических требований в учреждениях здравоохранения. Количество проверок по соблюдению комплекса санитарно-эпидемиологических мер на объектах общественного питания и торговли будет увеличено.

По данным УМВД России по Владимирской области, озвученным на заседании, криминогенная обстановка в регионе остаётся стабильной, без серьёзных правонарушений. Управлению МВД России рекомендовано усилить меры контроля за соблюдением санитарно-эпидемиологических требований гражданами в возрасте старше 65 лет.

Главам администраций городских округов и муниципальных районов рекомендовано рассмотреть на муниципальных штабах конкретные мероприятия по нормализации ситуации и соблюдению комплекса санитарно-эпидемиологических мер на общественном транспорте, в том числе, при необходимости, по введению дополнительных рейсов.

Департамент предпринимательства Владимирской области только с 27 по 30 ноября совместно с муниципальными образованиями, частично с управлениями МВД и Роспотребнадзора провёл мониторинг 416 объектов. При проверке 275 объектов торговли составлено 2 протокола об административных правонарушениях. Инспекция 141 объекта общественного питания выявила 30 нарушений, собрано 9 материалов для привлечения нарушителей к административной ответственности. Эта работа будет продолжена.

Кроме того, оперативным штабом будет проверен список лекарственных препаратов, подготовленных к закупке для лечения пациентов во Владимирской области.

От имени администрации области Сергей Шевченко обратился к руководителям предприятий, предпринимателям, а также ко всем жителям области: «Просим вас проявить социальную ответственность. Буквально от каждого сейчас зависит масштаб событий завтрашнего дня. И каждый из нас в силах внести свой вклад в скорейшее прекращение эпидемии. Для этого необходимо соблюдать все предписания врачей и специалистов в отношении условий труда работников».

Первый вице-губернатор подчеркнул, что пожилые граждане, беременные женщины и лица с хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой, дыхательной и эндокринной системы находятся в зоне особого риска. Он призвал этих граждан снизить, насколько это только возможно, прямые контакты с окружающими, активно пользоваться средствами связи, дистанционными сервисами и помощью волонтёров, дышать по возможности свежим воздухом, но избегать скоплений людей.

Пресс-служба администрации области.


Возврат к списку

Меню раздела

Городская среда

Жилье_лого_small.jpg

Интерактивные сервисы

памятки.png

camera.png

ЕДДС

ГОиЧС информирует

25.04.2024

Памятка населению

Как действовать при обнаружении подозрительного предмета


25.04.2024

Памятка населению

О необходимости заключения договоров на ТО


24.04.2024

Ежедневный прогноз на 25.04.2024г.

Облачно с прояснениями. Ночью без существенных осадков. Днём кратковременный дождь. Ветер юго-восточный ночью 4 - 9 м/с, днём 7 - 12 м/с. Температура воздуха ночью +3…+8 °С, днём +16…+21 °С.


24.04.2024

Памятка населению о безопасной эксплуатации газовых приборов

О безопасной эксплуатации газовых приборов


Полезное

avo.jpg

госуслуги_дом.jpg

инвесткарта.jpg

Россия1.jpg

Военкомат.jpg

epgu_new.jpg

Продажа муниципального имущества

Форум ГОСЗАКАЗ

Диалог с властью.jpg

Культура 220х88.png

VTG_bnr.jpg

Obiyasnyaem_RF.jpg

GKOVO.jpg

МСП1.jpg

баннер СИЗ.jpg

Карта убитых дорог

Операторам персональных данных

Государственная поддержка бизнеса

инвестиции.png

Персональные данные

ФСС

Работа в России

Налоговый калькулятор

Фонд капитального ремонта