Служба спасения призывает граждан не выходить на смертельно опасный лёд водоёмов! 02.12.2020

Суточные температурные колебания, пришедшая оттепель – способствовали тому, что и без того тонкий, а значит, смертельно опасный лёд на водоёмах теряет свою едва наметившуюся прочность.

Увы, но рыбаки игнорируют этот факт. Такая беспечность может стоить жизни. Как это и произошло на озере Горочном в Петушинском районе 24-го ноября. В 22.53. спасателями аварийно-спасательной службы Владимирской области тело погибшего мужчины было извлечено из воды.

Ранее сотрудники пожарно-спасательной части №43 спасли мужчину, который провалился в полынью. Этот счастливо разрешившийся эпизод произошёл утром 21-го ноября на пруду в городе Покрове.

Очевидно: раз на раз не приходится. Всегда ли своевременно поступит сигнал с места происшествия? А будет ли там кто-то, кроме попавшего в беду, чтобы позвонить в службу спасения? Конечно же, далеко не всегда такое возможно.

Рисковать жизнью из-за скромного улова – верх безрассудства.

Призываем граждан не выходить на тонкий, смертельно опасный лёд водоёмов. Не допускайте к водоёмам детей!

Рыбакам следует дождаться действительно прочного льда, который образуется на водных объектах с приходом устойчивой морозной погоды.

Также напоминаем, что за выход на лёд в запрещённых местах предусмотрен штраф в размере от 800 до 4000 рублей.

Берегите себя и своих близких. Единый номер службы спасения – 112.

5 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Владимирской области.

Памятка населению при усилении ветра

Правила поведения при усилении ветра

По профилактике выпадения детей из окон

О необходимости заключения договоров на ТО