Сотрудники полиции и общественники провели мероприятия в рамках Всемирного дня правовой помощи детям 20.11.2020

В рамках мероприятий, приуроченных к Всемирному дню правовой помощи детям, сотрудники ОГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Гусь-Хрустальный» совместно с представителями добровольной народной дружины «Дорожный надзор» и юными инспекторами дорожного движения школы №7 города Гусь-Хрустального провели профилактическую акцию «Дорога - символ жизни!».

Около одного из образовательных учреждений участники мероприятия провели с водителями профилактические беседы о соблюдении правил дорожного движения, напомнив об авариях, в которых травмы получили дети.

Особое внимание было уделено детям-пешеходам. Беседы с ними проводили юные инспекторы движения. В качестве презента каждому был вручен воздушный шар.

Также ЮИДовцы подготовили листовки-обращения к водителям, в которых написали свои пожелания: «Уважаемые родители! Заботьтесь о безопасности своего ребенка на дороге, рассказывайте ему, как правильно переходить проезжую часть, вести себя в общественном транспорте, а самое главное – будьте для него примером! Не подвергайте своих детей опасности, пристегните их в автомобиле и сами используйте ремни безопасности. Помните: жизнь и здоровье Ваших детей в Ваших руках!».

МО МВД России «Гусь-Хрустальный».

26.07.2024

Памятка населению по безопасному поведению на водных объектах

Правила безопасного поведения людей на водных объектах в период купального сезона

26.07.2024