О движении поездов на участке Ковров – Владимир Горьковской железной дороги 17.11.2020

О движении поездов на участке Ковров – Владимир Горьковской железной дороги

16 ноября в 14:07 (мск) на перегоне Новки-1– Тереховицы Горьковской железной дороги произошел сход 34 вагонов грузового поезда.

В результате движение поездов между станциями Владимир и Ковров временно приостановлено.

Железнодорожники прилагают максимальные усилия для ликвидации последствий схода в кратчайшие сроки.

В связи с происшествием внесены изменения в расписание движения пассажирских поездов.

Скоростной поезд №731 "Ласточка" сообщением Нижний Новгород - Москва возвращен в Нижний Новгород.

Поезда №№707, 709 "Стриж" Нижний Новгород – Москва и №733 "Ласточка" Нижний Новгород – Москва, № 718И Иваново – Москва и №718Я Москва – Иваново отменены.

Поезд №734 "Ласточка" Москва – Нижний Новгород отменен.

Пассажиры будут доставлены в пункты назначения на поезде № 710. Для пассажиров поезда "Стриж" № 710 Москва – Нижний Новгород будет предоставлен резервный состав из пассажирских вагонов локомотивной тяги. Поезд №732 "Ласточка" Москва – Нижний Новгород частично отменяется на участке Владимир – Нижний Новгород.

Пассажиры с проездными документами до Нижнего Новгорода смогут совершить поездку на поезд № 708 Москва – Нижний Новгород. Пересадка будет организована по станции Орехово-Зуево.

Поезд № 771 "Сапсан" Санкт-Петербург – Нижний Новгород проследует до Владимира, далее пассажиры будут пересажены в автобус.

Поезда "Стриж" №№ 706, 708 Москва – Нижний Новгород проследуют измененным маршрутом: Москва (Курский вокзал) – Орехово-Зуево – Куровская – Вековка – Муром – Арзамас – Нижний Новгород.

Поезд № 35 "Нижегородец" Нижний Новгород – Москва проследует измененным маршрутом: Нижний Новгород – Арзамас – Муром – Вековка – Куровская - Орехово-Зуево – Фрязево – Монино – Мытищи – Москва (Ярославский вокзал).

Поезда № 59 "Волга" Нижний Новгород – Санкт-Петербург и № 41 "Легендарный Маресьев" Нижний Новгород – Великий Новгород проследуют изменённым маршрутом: Нижний Новгород – Арзамас – Муром – Вековка – Куровская – Орехово-Зуево – Москва (Курский вокзал).

Поезд № 87 Нижний Новгород – Адлер проследует измененным маршрутом: Нижний Новгород – Арзамас – Муром – Вековка – Куровская – Воскресенск, с выходом на основной маршрут по ст. Воскресенск.

Поезд № 145 Челябинск – Санкт-Петербург проследует измененным маршрутом: Новки – Иваново – Ярославль. Поезда "Ласточка" №№ 738, 740, 838 Москва – Иваново проследуют измененным маршрутом Москва (Курский вокзал) – Орехово-Зуево – Бельково – Иваново.

Для перевозки пассажиров на участке на участке Владимир – Москва назначается поезд № 709 с дополнительной остановкой на станции Орехово-Зуево.

Информация о задержках пассажирских поездов уточняется. При отказе от поездки возврат и переоформление проездных документов производится без удержания дополнительных платежей и сборов.

Горьковская железная дорога приносит извинения пассажирам за доставленные неудобства.

Для координации работ по ликвидации последствий схода в ОАО "РЖД" работает оперативный штаб.

Информацию о графике движения пассажирских поездов можно получить по телефону единого информационно-сервисного центра ОАО "РЖД" 8-800-775-00-00 (звонок бесплатный).

Источник: https://gzd.rzd.ru/.

Действия населения при сигнале: «Внимание всем!»

Памятка населению клещи

Опасность клещей

Неблагоприятные явления

В соответствии с полученной консультацией от 19.04.2024 №51 (сохранение): «В течение ночи и утром 20 апреля во Владимире и по области сохранится юго-западный ветер, порывы 15 – 20 м/с.». Прогнозируется вероятность возникновения ЧС до муниципального уровня на территории Владимирской области, связанных с повреждением (обрывом) ЛЭП, в т.ч. аварий на объектах энергоснабжения, нарушениями в системе ЖКХ, обрушением слабоукрепленных, широкоформатных и ветхих конструкций, падением деревьев. Источник ЧС: порывы ветра 15-20 м/с.

Прогноз погоды на 19.04.2024г.

Переменная облачность. Ночью небольшой дождь, днем местами кратковременный дождь. Ветер юго-западный 7 – 12 м/с, ночью местами порывы 15 – 20 м/с. Температура воздуха ночью +1…+6 °С, днём +9…+14 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: ночью местами порывы ветра 15 – 20 м/с.