Житель Гусь-Хрустального получил специальную награду за разработку логотипа Всемирных зимних игр 13.11.2020

Три идеи, предложенные победителями первого этапа конкурса логотипа Всемирных зимних игр Специальной Олимпиады «Казань-2022», будут использованы в качестве чертежей для создания финальной эмблемы. Авторами лучших идей стали Игорь Горелышев (Москва), Валерий Сазонов (Самара) и Няз Хайруллин (Казань).

На первом этапе участники должны были выполнить задание – разработать и представить логотип, вбирающий воедино спорт, инклюзивность и русскую культуру.

Специальная награда за его работу была присуждена проживающему психоневрологического интерната в Гусь-Хрустальном Александру Гусяткову.

«Я хотел выразить любовь к Специальной Олимпиаде через свою идею и поблагодарить за поддержку в повышении интереса к спорту среди людей с ограниченными интеллектуальными возможностями. Это помогает преодолевать жизненные трудности, стремиться к победе», - поделился Александр в своем заявлении.

«Работы, которые мы получили, выполнены на очень высоком уровне. Мои коллеги по конкурсной комиссии, эксперты в своей области, это подтверждают. Оценивая работы, мы понимали, что выбранный нами образ станет базовым элементом визуальной вселенной игр, вселенной, которая расскажет о специальных Олимпийских играх, их ценностях», - говорит Ольга Слуцкер, председатель правления Специальной Олимпиады России.

Во втором этапе конкурса будут задействованы дизайнерские бюро, агентства и студии, которые тщательно проработают визуальный образ. Затем логотипы будут вновь представлены на суд комиссии. Лучший проект из трех определят до конца 2020 года.

Организатором конкурса выступила АНО «Дирекция спортивных и социальных проектов».

Победителю будет предоставлено право подписать договор на разработку расширенной версии брендбука Всемирных зимних Специальный Олимпийских игр в Казани-2022.

Подробная информация и условия участия доступны на сайте https://dspkazan.com/.

Пресс-служба администрации города.

По материалам https://www.specialolympics.org/.

16.08.2024

Памятка о правилах пожарной безопасности

16.08.2024

Памятка населению "Осторожно, мошенники!"

Осторожно, мошенники!

15.08.2024

Памятка населению в лесу

Как не заблудиться в лесу