471 млн рублей дополнительно получила Владимирская область на предоставление выплат на детей от 3 до 7 лет 12.11.2020

Полученные средства будут направлены на выплаты семьям региона в текущем году.

Семьи с детьми в возрасте от трёх до семи лет включительно продолжают получать выплаты на детей. Размер ежемесячной выплаты в текущем году составляет 5390 рублей на каждого ребёнка такого возраста.

По состоянию на 10 ноября, выплату получили свыше 30 тыс. семей региона на 36,6 тыс. детей на общую сумму 1 млрд 882,7 млн рублей.

Напоминаем, что право на эту меру поддержки предоставляется:

– постоянно проживающим во Владимирской области гражданам Российской Федерации;

– на детей, не достигших возраста восьми лет;

– семьям, размер среднедушевого дохода которых не превышает величину прожиточного минимума на душу населения за 2 квартал 2019 года, а именно – 10768 рублей на человека в месяц.

Заявление установленной формы подаётся в учреждение социальной защиты населения по месту жительства следующим способом на выбор:

– лично;

– через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг;

– посредством почтовой связи способом, позволяющим подтвердить факт и дату отправления.

Выплата осуществляется не позднее 26 числа месяца, следующего за месяцем принятия решения о назначении выплаты, далее ежемесячно не позднее 26 числа.

При подаче документов на эту меру поддержки в течение текущего года ежемесячная выплата назначается с 1 января 2020 года, но не ранее достижения ребёнком возраста трёх лет.

Начиная с 2021 года ежемесячная выплата осуществляется со дня достижения ребёнком возраста трёх лет, если обращение за её назначением последовало не позднее 6 месяцев с этого дня. В остальных случаях – со дня обращения.

Пресс-служба администрации области.

Памятка населению при усилении ветра

Правила поведения при усилении ветра

По профилактике выпадения детей из окон