МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОД ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

Новости
Онлайн-встреча главы города с Советом старшеклассников 11.11.2020

Онлайн-встреча главы города с Советом старшеклассников

Видеоконференция в формате Zoom – новый опыт встреч главы города с Советом старшеклассников. Проведение мероприятия в дистанционном формате связано с учетом эпидемиологической обстановки. Вне зависимости от особенностей проведения, главная цель – установить прямой диалог между властью и молодежью – была достигнута. Свои вопросы задали школьники и студенты 11 образовательных учреждений города.

Алексей Соколов отметил широкий спектр интересующих молодежь аспектов общественной жизни: образование, транспортная доступность, благоустройство городских территорий, развитие туристического потенциала. Отдельный блок вопросов был посвящен досугу молодежи и реализации личностного потенциала.

Многих ребят интересует возможность создания «клуба молодежи», но над его формой еще предстоит поразмышлять. Глава города дал поручение отделу по молодежной политике детальнее разобраться в этом вопросе: чем ребята хотят заниматься в этом клубе? что в нем будет принципиально нового, чего нет в городе сейчас?

Алексей Николаевич обратил внимание на то, что в Гусь-Хрустальном есть много учреждений, где молодежь может заниматься различными видами деятельности. Не так давно после длительной реконструкции в городе начал свою работу спорткомплекс имени А.В.Паушкина, куда можно ходить заниматься не только силовыми видами спорта, но и в бассейн, открытия которого гусевчане ждали с большим нетерпением. Помимо этого, функционирует самая большая в области Детская школа искусств, а также центр дополнительного образования детей «Исток». Кто-то может раскрыть свой потенциал в сфере волонтерства. В городе работает волонтерский штаб «Мы вместе», члены которого оказывают помощь пожилым гражданам, ими проводится работа по доставке продуктовых наборов.

Некоторые старшеклассники посвятили свои вопросы улучшению качества городских пространств, как дворовых, так и общественных. Алексей Николаевич рассказал о том, как в городе реализуется программа «Формирование комфортной городской среды», кратко подвел ее итоги.

- Этот вопрос очень важен. То, что было сделано за последние три года – это лишь одна четверть того результата, которого не просто хочется, а требуется достичь. В будущем году планируется благоустройство сквера у ДШИ им. М.А.Балакирева на проспекте 50 лет Советской Власти и преобразование еще 15 дворовых территорий, - рассказал глава города.

Помимо обсуждения тех вопросов, которые волнуют молодых людей в разрезе настоящего дня, многие были заинтересованы планами развития Гусь-Хрустального в обозримом будущем.

Глава города рассказал о том, что в планах капитальный ремонт учреждений культуры. Так, например, подана заявка на капремонт в будущем году Детской школы искусств. Разрабатывается проектно-сметная документация по преобразованию дворца молодежи «Хрустальный». Еще один актуальный вопрос, решение которого позволит нашему городу еще больше продвинуться в области спорта (в частности, хоккея) – строительство искусственного льда на базе КСШ им. А.В.Паушкина.

И еще один вопрос практической направленности, который волнует большинство студентов – почему те, кто обучаются в ГСК или ГХТК им. Г.Ф.Чехлова, не могут ездить на общественном транспорте в половину цены, как школьники?

- Спасибо, что обратили внимание на этот вопрос. Мы сейчас его активно прорабатываем, смотрим, какие действия можно предпринять, чтобы такой проезд смог стать реальностью, - дал пояснения глава города.

Нужно беречь историю, но при этом и привносить что-то новое, свои идеи и взгляды, а сделать это под силу именно молодым людям – эта мысль стала лейтмотивом прошедшей встречи. В амбициях молодежи заложен большой потенциал для развития настоящей и будущей жизни Гусь-Хрустального. Глава города дал ряд поручений отделу по молодежной политике и взял часть вопросов под личный контроль.

Пресс-служба администрации города.



Фотографии:

Возврат к списку

Меню раздела

Городская среда

Жилье_лого_small.jpg

Интерактивные сервисы

памятки.png

camera.png

ЕДДС

ГОиЧС информирует

24.04.2024

Ежедневный прогноз на 25.04.2024г.

Облачно с прояснениями. Ночью без существенных осадков. Днём кратковременный дождь. Ветер юго-восточный ночью 4 - 9 м/с, днём 7 - 12 м/с. Температура воздуха ночью +3…+8 °С, днём +16…+21 °С.


24.04.2024

Памятка населению о безопасной эксплуатации газовых приборов

О безопасной эксплуатации газовых приборов


24.04.2024

Памятка населению

Сигналы гражданской обороны для населения


23.04.2024

Ежедневный прогноз погоды на 24.04.2024

Ежедневный прогноз погоды на 24.04.2024: Переменная облачность. Без осадков. Ветер западный 2 – 7 м/с. Температура воздуха ночью +1…+6 °С, днём +12…+17 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: не прогнозируются.


Полезное

avo.jpg

госуслуги_дом.jpg

инвесткарта.jpg

Россия1.jpg

Военкомат.jpg

epgu_new.jpg

Продажа муниципального имущества

Форум ГОСЗАКАЗ

Диалог с властью.jpg

Культура 220х88.png

VTG_bnr.jpg

Obiyasnyaem_RF.jpg

GKOVO.jpg

МСП1.jpg

баннер СИЗ.jpg

Карта убитых дорог

Операторам персональных данных

Государственная поддержка бизнеса

инвестиции.png

Персональные данные

ФСС

Работа в России

Налоговый калькулятор

Фонд капитального ремонта