Неделя социальной сферы в ГХТК 10.11.2020

Неделя социальной сферы в ГХТК

В Гусь-Хрустальном технологическом колледже имени Г.Ф. Чехлова прошла «Неделя социальной сферы», основная цель которой – популяризация и повышение престижа профессий социальной сферы в образовательных учреждениях. Для студентов специальностей «Дошкольное образование» и «Физическая культура» были проведены мастер-классы. Так, мастер-класс «Особенности подготовки детей дошкольного возраста к выполнению нормативов ГТО» провела инструктор по физической культуре детского сада №40 Татьяна Соколова. Будущим воспитателям было интересно узнать, какие виды упражнений помогут подготовить детей 6-летнего возраста к выполнению нормативов ГТО, какие методики по физическому развитию можно применять в работе с дошколятами.

Еще один мастер-класс провела Елена Васильева, воспитатель детского сада №37. Елена Николаевна продемонстрировала применение технологии ТРИЗ (теории решения изобретательских задач) в работе с детьми дошкольного возраста. Сейчас приемы и методы ТРИЗ активно и с успехом используются для развития у дошкольников смекалки, творческого воображения, изобретательских способностей.

Студенты специальности «Физическая культура» посетили КСШ им. А.В. Паушкина, где пообщались с будущими коллегами – тренерами спортивных секций, а также оценили новый бассейн.

В спортивном зале ГХТК для студентов групп ФК-120 или ФК-119 игроками волейбольного клуба «Дзержинец» был проведен мастер-класс «Уроки спортивного мастерства», на котором будущие тренеры и мастера спорта узнали тонкости и секреты хорошей игры в волейбол. Была проведена встреча в формате круглого стола с мастером спорта России международного класса по восточным боевым единоборствам Самиром Рагимовым, который пообщался со студентами и ответил на интересующие вопросы.

Цикл мероприятий помог студентам – будущим педагогам – увериться в профессиональном выборе и раскрыть свои способности.

Пресс-служба администрации города.

По материалам Департамента образования Владимирской области.

Памятка населению при усилении ветра

Правила поведения при усилении ветра

По профилактике выпадения детей из окон

О необходимости заключения договоров на ТО