Дискуссионный клуб «Диалог на равных» в Гусь-Хрустальном 09.11.2020 Дискуссионный клуб «Диалог на равных» в Гусь-Хрустальном

В рамках реализации регионального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование» Федеральным агентством по делам молодежи запущен дискуссионный клуб «Диалог на равных», формат которого предполагает регулярные встречи-дискуссии с известными и успешными людьми региона и страны. Встреча дискуссионного клуба с руководителями центра реализации проектов «MAX+» Максимом Соколовским и Еленой Патрикеевой в нашем городе состоялась 5 ноября.

Гости рассказали молодым людям о проектной деятельности, правилах подготовки проекта от идеи к реализации, о лидерстве, тайм-менеджменте, о системе S.M.A.R.T. Одной из главных тем обсуждения стали вопросы личной эффективности в разрезе проектной деятельности, или по-другому, soft skills.

Как сказал один из спикеров: «Любой проект начинается с идеи, которая рождается в голове лидера», «собрать команду из заинтересованных людей сложно, но можно, для этого необходимо самому быть вовлеченным в этот процесс», а также особо подчеркнули правило работы в команде: «Прислушивайтесь к несогласным – в этом и есть проявление вашей заинтересованности».

В ходе встречи из аудитории поступил вопрос: «Не усугубит ли жизнь бумажное составление проекта?», в ответ на это Елена Патрикеева сообщила, что «проект – это инструмент. Например, вы спонтанно организовали какое-либо мероприятие, после проведения которого (как чаще всего и бывает) возникли бы предложения о том, что можно было бы сделать еще то и это. Таким образом, проект – это не бюрократия, а планирование, ваш четко выстроенный план».

В завершение встречи Максим Соколовский и Елена Патрикеева обратились к студентам с напутственной речью: «Будучи студентами, вы можете сейчас поработать над своей будущей историей успеха: участвовать в проектной деятельности колледжа, города, проявлять свою активную жизненную позицию. Это сыграет бонусом в вашей дальнейшей трудовой деятельности, поможет проявить свои лидерские качества, раскрыть свой потенциал».

На базе Гусевского стекольного колледжа встреча прошла в офлайн-режиме. В ней приняло участие 30 студентов 2 курса специальности «Бухгалтерский учет».

В онлайн-режиме трансляцию посмотрели более 8,5 тыс. пользователей социальной сети «Вконтакте», среди которых учащиеся образовательных учреждений города и студенты колледжей.

Трансляция проходила в прямом эфире на официальной странице отдела по молодежной политике в социальной сети «ВКонтакте» «МОЛОДЕЖЬ Гусь-Хрустальный! Официально» https://vk.com/gusmolodyozh.

Запись трансляции можно посмотреть, перейдя по ссылке: https://vk.com/gusmolodyozh?w=wall-194730336_1095.

Фотоальбом мероприятия: https://vk.com/album-194730336_277291413.

Отдел по молодежной политике.

Памятка о правилах пожарной безопасности

По использованию электрооборудования

Памятка населению по правилам пожарной безопасности

Во избежание возникновения пожара соблюдайте правила пожарной безопасности

Неблагоприятные погодные явления!

В соответствии с полученной консультацией от 17.07.2024 №121: «Днём 18 июля во Владимире и местами по области ожидается жара – максимальная температура воздуха +30…+32 °С».