Совещание о ходе призывной кампании 2020 года 06.11.2020 Совещание о ходе призывной кампании 2020 года

5 ноября в городской администрации прошло совещание о ходе призывной кампании текущего года. Его провел глава города Алексей Соколов. В работе совещания приняли участие представители межрайонной прокуратуры, военного комиссариата, полиции и городской больницы.

Были рассмотрены вопросы, которые требуют срочного решения. Один из основных – наличие так называемых «уклонистов» от призыва. И второй вопрос – медицинское обследование призывников в период второй волны распространения коронавирусной инфекции.

По состоянию на сегодняшний день проведено 11 призывных комиссий, на которые было вызвано 369 граждан (без учета находящихся в розыске за прошлый год). Общее число призывников кампании – 501 гражданин. Призывная кампания еще ведется, ближайшая призывная комиссия состоится 10 ноября. Срывов призывных и военно-врачебных комиссий не допущено, что очень важно, учитывая динамику роста заболеваемости covid-19.

Проведено 11 профилактических рейдов с участием сотрудников полиции, разыскано 15 граждан-«уклонистов». Проведение таких рейдов продолжается на регулярной основе. Активное содействие в поиске недобросовестных призывников оказывают руководители КТОС, ТСЖ и уличкомы, которые уведомлены по каждому из них.

Проведение совещаний такого рода очень значимо. Оно позволяет не только обозначить существующие в призывной кампании проблемы, но и мобилизовать все силы, чтобы их решить. Ведь воинская обязанность – это конституционный долг по защите Отечества, от выполнения которого зависит сохранение военной мощи всего нашего государства.

Пресс-служба администрации города.

Прогноз погоды на 26.04.2024г.

Облачно с прояснениями. Кратковременный дождь. Ветер южной четверти 5 - 10 м/с. Температура воздуха ночью +9…+14 °С, днём +17…+22 °С.

Как действовать при обнаружении подозрительного предмета

О необходимости заключения договоров на ТО

Ежедневный прогноз на 25.04.2024г.