МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОД ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

Новости
Приемка дворов: активность жителей – основа успеха 03.11.2020

Приемка дворов: активность жителей – основа успеха

3 ноября общественная комиссия собралась в очередной раз, чтобы принять работы по благоустройству дворовых территорий по адресам ул. 2-я Народная, д. 4а и ул. Маяковского, д. 4а.

Приемка дворовых территорий – всегда очень эмоциональный процесс, а порой и непредсказуемый. Кажется, что видишь перед собой идеальное обновленное пространство, но внимательные жильцы доказывают – нет предела совершенству. И даже самые маленькие недоработки, которые допускает подрядная организация, становятся объектами пристального внимания гусевчан. Тех, кому небезразлична судьба родного двора. Подрядчик в свою очередь прислушивается, выполняя порой даже самые необычные просьбы. Например, если жители просят поставить лавочку не по левой, а по правой стороне выхода из подъезда МКД, то их пожелание будет выполнено.

Одной из целей федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» является увеличение доли активного населения. И, конечно же, именно от вовлеченности жителей в процесс преобразования зависит результат работ. 

- Если говорить об инициативности жителей дома, то, к сожалению, не так много тех, кто был бы вовлечен в дело благоустройства. Когда люди сами не хотят приложить усилия, а только требуют, это негативно сказывается на итоге деятельности. Пропадает желание стараться, - справедливо заметил Александр Стукалов, управляющий дома №4а на ул. Маяковской.

Именно неравнодушие и настойчивость на своем смотивировали жильцов этого дома выйти на обсуждение с подрядчиком и еще раз совместно детально разобрать, какие недостатки нужно устранить. Самое главное – сделать хорошую систему водоотведения; так, чтобы вода не «стояла» у подъездов. Принципиальность служит залогом того, что все останутся довольны, и пример такого поведения управляющего можно смело назвать достойным.

Приемка территории дома №4а на улице Маяковской состоится только после полного устранения недоработок подрядной организацией и нового собрания общественной комиссии.

Работы по благоустройству у дома 4а на улице 2-ой Народной приняты. Здесь сделаны новые тротуары, подходы к подъездам, установлены лавочки и урны. Оборудованы парковочные места. Жители дома отмечают, что впервые за длительное время у них появилась та дворовая территория, где можно с большим комфортом провести время. Работы выполнены в соответствии со всеми нормами, согласно техническому и градостроительному регламентам.

Пресс-служба администрации города. 

Все фотографии мероприятия.



Фотографии:

Возврат к списку

Меню раздела

Городская среда

Жилье_лого_small.jpg

Интерактивные сервисы

памятки.png

camera.png

ЕДДС

ГОиЧС информирует

26.04.2024

Памятка населению

О мерах профилактики бешенства


25.04.2024

Памятка населению

Как действовать при обнаружении подозрительного предмета


25.04.2024

Памятка населению

О необходимости заключения договоров на ТО


24.04.2024

Памятка населению о безопасной эксплуатации газовых приборов

О безопасной эксплуатации газовых приборов


Полезное

avo.jpg

госуслуги_дом.jpg

инвесткарта.jpg

Россия1.jpg

Военкомат.jpg

epgu_new.jpg

Продажа муниципального имущества

Форум ГОСЗАКАЗ

Диалог с властью.jpg

Культура 220х88.png

VTG_bnr.jpg

Obiyasnyaem_RF.jpg

GKOVO.jpg

МСП1.jpg

баннер СИЗ.jpg

Карта убитых дорог

Операторам персональных данных

Государственная поддержка бизнеса

инвестиции.png

Персональные данные

ФСС

Работа в России

Налоговый калькулятор

Фонд капитального ремонта