МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОД ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

Новости
Во Владимирской области в восьмой раз пройдёт «Ночь искусств» 03.11.2020

Во Владимирской области в восьмой раз пройдёт «Ночь искусств»

3 ноября Владимирская область вновь присоединится к Всероссийской культурно-образовательной акции «Ночь искусств», девиз которой «Искусство объединяет». В этом году с учётом эпидемической обстановки большая часть мероприятий в областных учреждениях культуры пройдёт в режиме онлайн.

Владимирская областная филармония приглашает на «Ночь искусств с Камерным струнным оркестром». Концертная программа коллектива представляет собой парад солистов – творческих партнёров оркестра (6+). Начало – в 18:30.

Центр классической музыки в 18:30 в формате трансляции в сообществе https://vk.com/classical_music_center представит концерт Владимирского камерного хора «Ночь в хоре», дирижёр – Дмитрий Федоров. (6+)

Областной Дворец культуры и искусства покажет онлайн концерт-открытие сезона «Мы вместе» своих творческих коллективов на темы борьбы с пандемией. Участники театрализованного представления изобретают вакцину от коронавируса, ведь искусство и творчество объединяют и лечат от любых болезней. Трансляцию можно увидеть по адресам http://odk33.ru/, https://www.instagram.com/odk33/?hl=ru, https://vk.com/odk33. Начало в 19:00.

Владимирский академический областной драматический театр на своей странице ВКонтакте https://vk.com/teatr33В с 19:00 до 23:00 покажет спектакли «Тайна Старого дома» по новеллам Ольги Гуниной в постановке Юлии Беляевой и вокально-пластическую трагедию «Леди Макбет Мценского уезда» по мотивам очерка Н. Лескова в постановке режиссёра-балетмейстера Марии Большаковой.

Областной театр кукол проведет онлайн-трансляции спектаклей «Волк и козлята» в 11:00 (0+) и «Богатырь Илья из Мурома» в 18:00 (6+) в группе https://vk.com/puppet33.

Владимирская областная специальная библиотека для слепых организует выставку рельефно-графических изданий «Всемирные памятники культуры» для слепых и слабовидящих пользователей. В «Ночь искусств-2020» «особенные» читатели библиотеки смогут познакомиться с мировыми памятниками культуры и историей развития материальной культуры Древнего мира, Средних веков, России с древнейших времен до конца XVII века, а также в XIX и XX веках. Все издания содержат изображения памятников этих исторических периодов и включают в себя барельефы и рисунки. В альбомы также вошли иллюстрации на тему «История религии» и представлены иконы с описанием рельефно-точечным шрифтом по системе Брайля. Начало – в 16:00. (12+)

Интересную программу предлагает Владимирская областная библиотека для детей и молодёжи на проспекте Строителей, 23 (посещение по предварительной записи):

– в 18:00 – открытие фотовыставки «Владимир-Кузбасс транзит» фотографа клуба «Владимир» Леонида Аренкина и фотолюбителя из Кузбасса Ирины Люфт;

– 18:30 – 19:00 – спектакль «По ягоды» по произведениям Евгения Евтушенко студентов Института искусств и художественного образования Владимирского государственного университета;

– 19:10 – 19:50 – музыкальная программа «И гусель звон хрустальный…» о традиционных народных инструментах (ведущая Анастасия Старчак), трансляция музыкальной программы – https://vk.com/detmobib;

– 19:50 – 20:40 – презентация нового фильма проекта «Имя. Символ 33» о создателе русского фарфора, уроженце Суздаля Дмитрии Виноградове, чьё 300-летие отмечается в этом году;

– 20:40 – 21:40 – концерт молодых музыкантов и вокалистов «Мы вместе»;

– 21:40 – 22:00 – ArtSteel – творческая встреча со скульптором, членом Союза художников Михаилом Блиновым.

В областной научной библиотеке «Ночь искусств» будет музыкальной. Музыкально-просветительский театр областной филармонии приглашает владимирцев на концертную программу «Мировые хиты мюзикла и оперетты» в исполнении камерного струнного квартета Hiqh Life Classic Quartet под управлением Андрея Шевлякова. Ведущая программы – Дария Сёмина-Курпаяниди, певица и автор песен, лауреат всероссийских и международных конкурсов. Солисты: Алексей Ярыгин (фортепиано), Юлия Лючина, Юлия Покачалова, Светлана Балашова, Екатерина Крюкова, Георгий Стругов. Трансляция онлайн https://vk.com/library.vladimir, https://www.facebook.com/library33.vladimir/, https://ok.ru/group600000g.vl Начало – в 20:00.

Центр пропаганды изобразительного искусства проведёт трансляцию мероприятий онлайн по адресу https://vk.com/izo33 С 19:00 до 20:30 можно будет увидеть сюжет к 75-летию Владимирского отделения Союза художников России, мастер-класс «Краски прошлого» по созданию пейзажа в технике энкаустика и концерт вокальной группы «ФОРМАНТА» с программой «Град Небесный» – концертной версией мюзикла «Русская крепость», премьера которого состоялась в июле 2019 года в Спасо-Евфимиевском монастыре Суздаля. (6+)

Муромский историко-художественный музей приглашает на свои виртуальные страницы в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники, где в 17:00 состоится презентация выставочного проекта «Древо Познания» творческого объединения «AVE PROJECT» московских художников Анны Серовой и Веры Коршуновой. В 18:00 – встреча со съёмочной группой проекта «Имя. Символ33» и показ фильма о графине П.С. Уваровой, съёмки которого проходили в 2020 году, в том числе, и в стенах Муромского музея. Посетителей ждут виртуальные экскурсии и воспоминания о прошедших акциях.

Гороховецкий историко-архитектурный музей с 17:00 до 19:00 приглашает бесплатно посетить экспозиции «Музея купечества «Дом Ершова (Сапожникова)», ул. Нагорная, 4; гостевую экспозицию «Дом Морозовых», ул. Ленина, 83; выставочный зал «Дом Семёнычева», ул. Ленина, 17 и полюбоваться лазерным шоу (3+). В археологической экспозиции «Дом Канунникова», ул. Набережная, 44 в 18:30 начнётся культурная акция «Нескучная классика».

Владимирский областной колледж культуры и искусства» в видеоформате покажет спектакль по произведению Н.В. Гоголя «Шинель» (12+). Участники студенты специальности «Театральное творчество», режиссёр-постановщик В.В. Кедрова. Начало в 11:00.

Областной киноцентр в рубрике «Кинолетопись Земли Владимирской» запланировал онлайн-кинопоказы документальных фильмов из архива оператора Владимира Ишутина «Творческое наследие» (6+) на страницах https://www.facebook.com/kinocentr33/, https://vk.com/vladkino33, https://ok.ru/group/54688005554321 Начало показов в 10:00, 12:00 и 16:00.

Пресс-служба администрации области.



Возврат к списку

Меню раздела

Городская среда

Жилье_лого_small.jpg

Интерактивные сервисы

памятки.png

camera.png

ЕДДС

ГОиЧС информирует

28.03.2024

Ежедневный оперативный прогноз на 29.03.2024

Переменная облачность. Ночью без осадков. Днём местами небольшой дождь. Местами гололедица. Ветер южной четверти 5 – 10 м/с. Температура воздуха ночью -4…+1 °С, днём +6…+11 °С.


28.03.2024

Памятка населению

Правила поведения на льду


28.03.2024

Памятка населению о безопасной эксплуатации газовых приборов

О безопасной эксплуатации газовых приборов


27.03.2024

Памятка населению о соблюдении правил пожарной безопасности при использовании обогревательных электроприборов

О соблюдении правил пожарной безопасности при использовании обогревательных электроприборов


Полезное

avo.jpg

госуслуги_дом.jpg

инвесткарта.jpg

Россия1.jpg

Военкомат.jpg

epgu_new.jpg

Продажа муниципального имущества

Форум ГОСЗАКАЗ

Диалог с властью.jpg

Культура 220х88.png

VTG_bnr.jpg

Obiyasnyaem_RF.jpg

GKOVO.jpg

МСП1.jpg

баннер СИЗ.jpg

Карта убитых дорог

Операторам персональных данных

Государственная поддержка бизнеса

инвестиции.png

Персональные данные

ФСС

Работа в России

Налоговый калькулятор

Фонд капитального ремонта