
Полицейскими задержаны подозреваемые в совершении кражи
В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Гусь-Хрустальный» обратилась местная жительница, сообщившая, что увидела в подъезде дома посторонних мужчин, которые несли ящик с неизвестным содержимым. По указанному адресу был направлен ближайший наряд патрульно-постовой службы.
Прибывшие полицейские при содействии заявительницы нашли квартиру, в которую направились мужчины, показавшиеся ей подозрительными. На месте было установлено, что граждане неместные, а в принесенном ими ящике находилась похищенная несколько часов назад автоматическая коробка передач.
В дальнейшем было установлено, что фигуранты, 39 и 41-летний приезжие, ранее судимые за совершение имущественных преступлений, повредив металлическую решетку и выбив стекло, проникли в хозяйственную постройку на территории города, откуда совершили кражу. Сумма причиненного ущерба превысила 30 000 рублей.
Похищенный конструктивный элемент злоумышленники планировали сдать в пункт приема металлолома.
В настоящее время следственным отделом МО МВД России «Гусь-Хрустальный» в отношении фигурантов возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ (кража).
Расследование уголовного дела продолжается. Сотрудники полиции проводят проверку на причастность подозреваемых к аналогичным преступлениям.
Фигуранты заключены под стражу.
МО МВД России «Гусь-Хрустальный».