Во Владимирской области возобновляется работа гостиниц, апарт-отелей, турбаз и баз отдыха 25.07.2020

Соответствующие изменения внесены в Указ от 12.05.2020 № 127 «О приостановлении и ограничении деятельности организаций и индивидуальных предпринимателей».

С 24 июля во Владимирской области разрешена деятельность организаций и индивидуальных предпринимателей, предоставляющих услуги по размещению в гостиницах всех видов, за исключением апарт-отелей, туристских баз и баз отдыха, и иных средствах размещения, при условии:

- размещения жителей Владимирской области;

- размещения лиц, прибывающих в служебную командировку или служебную поездку для обеспечения деятельности организаций на территории области, исключительно для целей проживания, без оказания дополнительных услуг, и при условии направления руководителями организаций и индивидуальными предпринимателями в оперативные штабы по реализации мер профилактики и контроля за распространением новой коронавирусной инфекции на территории соответствующих муниципальных образований области ежедневной информации о лицах-получателях услуг и организациях (местах командирования);

Кроме того, могут возобновить работу организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие деятельность по предоставлению услуг по размещению в апарт-отелях, туристских базах и базах отдыха при условии:

- соблюдения оказания услуг для населения Владимирской области;

- запрета оказания услуг общественного питания;

- наличия в номере кухни для самостоятельного приготовления пищи и санузла.

При этом в объектах размещения должны соблюдаться требования санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1.3597-20 «Профилактика новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», утверждённых постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 22.05.2020 № 15; а также Методических рекомендаций Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по профилактике новой коронавирусной инфекции в учреждениях, осуществляющих деятельность по предоставлению мест для временного проживания (гостиницы и иные средства размещения) МР 3.1./2.1.0193-20.

Пресс-служба администрации области.

(Восстановленная копия от 25 июля 2020 года).

Прогноз погоды на 19.04.2024г.

Переменная облачность. Ночью небольшой дождь, днем местами кратковременный дождь. Ветер юго-западный 7 – 12 м/с, ночью местами порывы 15 – 20 м/с. Температура воздуха ночью +1…+6 °С, днём +9…+14 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: ночью местами порывы ветра 15 – 20 м/с.

Памятка населению при усилении ветра

Правила поведения при усилении ветра

По профилактике выпадения детей из окон