МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОД ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

Новости
Обращение к гусевчанам в связи с ростом числа заболеваний covid-19 23.10.2020

Обращение к гусевчанам в связи с ростом числа заболеваний covid-19

Уважаемые жители города!

В связи с распространением новой коронавирусной инфекции и ростом числа заболеваний глава города Алексей Соколов обращается к вам:

- Сейчас по всей стране, во Владимирской области, в том числе и в нашем городе, увеличивается количество заболевших новой коронавирусной инфекцией. Нам всем следует неукоснительно соблюдать требования Указа Губернатора Владимирской области №38 «О введении режима повышенной готовности». Убедительно прошу вас соблюдать социальную дистанцию и обязательно использовать средства индивидуальной защиты. Мы всегда должны понимать, что ношение маски – это не только забота о себе, но и тех людях, что нас окружают.

Сейчас в Гусь-Хрустальном хорошо налажено тестирование на коронавирусную инфекцию. По данным областного оперативного штаба, в среднем по Владимирской области охват тестированием составляет 138 тестов на 100 тысяч населения. У нас этот показатель равен 326 тестам на 100 тысяч жителей. Это позволяет оперативно выявлять имеющиеся случаи заболевания и принимать необходимые меры.

Для того чтобы не вводить дополнительно более жесткие ограничения в сферах промышленности и экономики, мы не должны игнорировать существующие требования. Обращаюсь к руководителям предприятий и организаций, предпринимателям и владельцам торговых точек, настоятельно рекомендую неукоснительно соблюдать все мероприятия, которые направлены на недопущение распространения коронавирусной инфекции.

Начался учебный год, работают детские сады. Чтобы вынуждено не отправлять детей на карантин, не переводить их на дистанционное обучение, мы должны точно так же помнить о нормах безопасности и в общественных местах, и в быту, и в транспортных средствах. Кроме того, прошу без надобности не посещать места массового скопления людей.

Сейчас мы возобновляем работу волонтерского штаба «Мы вместе», который очень эффективно работал минувшей весной. Волонтеры оказывали помощь в доставке продуктов питания людям старшего поколения, которые находились в режиме самоизоляции.

Дорогие гусевчане, хочу еще раз напомнить, что от отношения к ситуации зависит наше будущее, будущее наших близких и всего города.

К обращению главы города присоединяется председатель Совета народных депутатов Николай Балахин:

- Обращаюсь к вам, уважаемые гусевчане, и убедительно прошу соблюдать масочный режим. Лучшее предохранить себя и своих родных от беды, нежели болеть. Взаимная ответственность – тот фактор, от которого зависит благополучие каждого жителя нашего города.

Главный врач Гусь-Хрустальной городской больницы Ольга Добрынина обращает внимание на то, что ношение маски имеет ряд простых к исполнению правил, пренебрегать которыми нельзя. Самое главное – в обязательном порядке надевать маску в местах массового скопления людей. Оставить маску под подбородком – не лучшее решение, ведь таким образом нельзя остановить проникновение вируса в организм.

- Я очень прошу вас, гусевчане, не стесняйтесь. Если вы пришли в магазин и видите человека без маски, подойдите и вежливо попросите надеть ее. Только так мы можем защитить и себя, и окружающих, - подчеркнула Ольга Геннадьевна.

Не стоит забывать о том, что одноразовую маску нужно менять через каждые два часа. Многоразовую маску нужно стирать каждый день и проглаживать утюгом. Еще один неотъемлемый атрибут настоящего дня – антисептик.

- Не все антисептики обладают широким спектром антимикробного действия. Мы должны обратить внимание на состав: если в антисептике концентрация спирта (этилового, изопропилового) составляет менее 70 %, то он не является достаточно эффективным. Антисептиком нужно пользоваться после посещения мест массового скопления людей. Также не забываем о тщательном мытье рук, - напомнила главный врач горбольницы.

Отдельного внимания заслуживает соблюдение режима самоизоляции лицами старше 65-ти лет, которые входят в группу риска.

- Уважаемые гусевчане, просим вас позаботиться о старших родственниках. Быть может, у вас есть соседи, которым никто не может помочь. Пожалуйста, окажите им помощь с приобретением продуктов питания, оплатой квитанций. Думаем, это по силам каждому и выражаем надежду на вашу сердечность, - дополняют свое обращение глава города Алексей Соколов, председатель горсовета Николай Балахин и главврач городской больницы Ольга Добрынина. 

Пресс-служба администрации города.


Возврат к списку

Меню раздела

Городская среда

Жилье_лого_small.jpg

Интерактивные сервисы

памятки.png

camera.png

ЕДДС

ГОиЧС информирует

23.04.2024

Ежедневный прогноз погоды на 24.04.2024

Ежедневный прогноз погоды на 24.04.2024: Переменная облачность. Без осадков. Ветер западный 2 – 7 м/с. Температура воздуха ночью +1…+6 °С, днём +12…+17 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: не прогнозируются.


23.04.2024

Памятка населению при пожаре в общественных местах

Памятка населению при пожаре в общественных местах


23.04.2024

Памятка населению

При пожаре в общественных местах


22.04.2024

Прогноз погоды на 23.04.2024г.

Переменная облачность. Без существенных осадков. Ветер ночью юго-западный, днём западный 5 – 10 м/с. Температура воздуха ночью +2…+7 °С, днём +12…+17 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: не прогнозируются.


Полезное

avo.jpg

госуслуги_дом.jpg

инвесткарта.jpg

Россия1.jpg

Военкомат.jpg

epgu_new.jpg

Продажа муниципального имущества

Форум ГОСЗАКАЗ

Диалог с властью.jpg

Культура 220х88.png

VTG_bnr.jpg

Obiyasnyaem_RF.jpg

GKOVO.jpg

МСП1.jpg

баннер СИЗ.jpg

Карта убитых дорог

Операторам персональных данных

Государственная поддержка бизнеса

инвестиции.png

Персональные данные

ФСС

Работа в России

Налоговый калькулятор

Фонд капитального ремонта