
Международный день повара
20 октября в Гусь-Хрустальном социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних состоялось мероприятие, посвященное Международному дню повара.
Презентацию об истории поварского дела и викторину о блюдах национальных кухонь представил главный специалист отдела по молодежной политике С.Шишкина.
На мероприятии также присутствовали студенты Гусь-Хрустального технологического колледжа им. Г.Ф.Чехлова. Под руководством мастера производственного обучения Светланы Черняевой и преподавателя специальных дисциплин Ирины Чаевой будущие повара Анастасия Вахрина, Дарья Уральская, Кристина Хуцишвили и Ирина Шахова рассказали воспитанникам центра о выборе специальности и провели практический мастер-класс по изготовлению булочек в форме птичек из теста.
Ребята с интересом слушали, задавали вопросы и увлеченно старались воспроизвести по образцу персональные «шедевры» кулинарии.
Благодарим Гусь-Хрустальный технологический колледж им. Г.Ф. Чехлова за отличную подготовку и помощь в проведении мероприятия.
Информация о мероприятии размещена на официальной странице отдела по молодежной политике в социальной сети «ВКонтакте» «МОЛОДЕЖЬ Гусь-Хрустальный! Официально» https://vk.com/gusmolodyozh.
Отдел по молодежной политике.
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |