Первая школа получит премию Губернатора Владимирской области 14.10.2020

Первая школа получит премию Губернатора Владимирской области

В 2020 году премию Губернатора Владимирской области «За лучший проект, реализованный социально ориентированной некоммерческой организацией на территории Владимирской области» получат 10 НКО региона. Размер премии – 100 000 рублей. За «Интенсивный образовательный проект «Летняя школа – 2019» денежную награду получит ВРОДМО «Союз первой школы».

Автором социального проекта «Летняя школа» является Артем Гусев, выпускник школы №1 г.Гусь-Хрустального. Основная идея проекта - организация летней школы для подготовки к Всероссийской олимпиаде школьников. Программа нацелена на то, чтобы досуг ребят в летний период был содержательным, чтобы у них появилась мотивация к саморазвитию и желание узнавать новое. Неоспоримое достоинство программы в том, что она позволяет каждому сформировать индивидуальную траекторию развития личности, опираясь на сферу своих интересов. «Летняя школа» за счет нескучной образовательной программы уже не первый год показывает и доказывает каждому, что быть умным – это интересно; что можно получать сведения не методом «зубрежки», а путем коммуникации с педагогами, которые доступно и в современной форме донесут информацию.

«Таким образом, делая упор в проекте на детско-молодежную аудиторию и ставя во главу угла популяризацию образования, мы обеспечиваем повышение интереса к участию в конкурсах и олимпиадах по разным направлениям среди детей и подростков, способствуем профориентации. В нашем регионе есть проблема, а у нас есть механизмы ее решения», - уверенно заявляют организаторы.

Пресс-служба администрации города.

Использованы материалы пресс-службы администрации области.

19.07.2024

С 29 мая на территории Владимирской области введен особый противопожарный режим

19.07.2024

Памятка населению о запрете купания в неустановленных местах