Сотрудники ГИБДД и МЧС провели комплексный урок безопасности в образовательных учреждениях 05.10.2020

Сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Гусь-Хрустальный» и пожарно-спасательного отряда провели комплексный урок с учащимися школ № 5 и № 16 города Гусь-Хрустального.

В рамках мероприятия сотрудники ГИБДД обсудили со школьниками вопросы профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, а также соблюдение Правил дорожного движения. Автоинспекторы разобрали с ребятами конкретные дорожные ситуации, повторили правила безопасного перехода дороги по регулируемому и нерегулируемому пешеходному переходам. В ходе беседы дорожные полицейские напомнили об обозначении световых сигналов светофора, а также о важности и необходимости использования светоотражающих элементов на одежде, специальных детских удерживающих устройствах и ремней безопасности.

В ходе проведенного мероприятия ребята познакомились с работой госавтоинспектора, посмотрели патрульный автомобиль, а также специальные средства защиты, используемые инспекторами дорожно-патрульной службы ГИБДД в повседневной деятельности.

Продолжил беседу о безопасности Гусь-Хрустальный пожарно-спасательный гарнизон. Детям напомнили о причинах пожаров, о том, как правильно вести себя в возможных нестандартных и чрезвычайных ситуациях, о номерах телефонов экстренного ведомства, а также об опасности и ответственности за ложные сообщения о происшествии.

В ходе встречи школьники задали вопросы, высказали своё мнение о некоторых ситуациях. На каждый вопрос учащиеся получили подробные ответы.

Прощаясь с ребятами, представители силовых структур пожелали отличных отметок, хорошего настроения и безопасного учебного года.

МО МВД России «Гусь-Хрустальный».

Прогноз погоды на 17.08.2024

Прогноз погоды на 17.08.2024: Переменная облачность. Преимущественно без осадков. Ветер ночью северо-западный 3 – 8 м/с, днём юго-западный 5 – 10 м/с. Температура воздуха ночью +5…+10°С, днём +21…+26 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: не прогнозируются.

16.08.2024

Памятка о правилах пожарной безопасности

16.08.2024

Памятка населению "Осторожно, мошенники!"

Осторожно, мошенники!

15.08.2024

Памятка населению в лесу

Как не заблудиться в лесу