Госавтоинспекторы провели обследование улично-дорожной сети вблизи образовательных организаций 31.08.2020

В преддверии нового учебного года сотрудниками ОГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Гусь-Хрустальный» особое внимание уделяется проверке участков дорог вблизи образовательных учреждений и подъездных путей к ним.

Сотрудники Госавтоинспекции обследовали дороги около дошкольных, общеобразовательных, профессиональных образовательных организаций города Гусь-Хрустального и Гусь-Хрустального района. В общей сложности проверена улично-дорожная сеть около 83 учреждений, у 12 из которых выявлены недостатки в содержании и обустройстве дорог: отсутствие искусственных дорожных неровностей, несоответствие уровня освещенности пешеходных переходов требованиям ГОСТ, отсутствие горизонтальной дорожной разметки, предупреждающих дорожных знаков, наличие дефектов покрытия проезжей части.

В рамках надзорной деятельности по данным фактам ОГИБДД МО МВД России «Гусь-Хрустальный» возбуждено два дела об административных правонарушениях, составлено два протокола об административных правонарушениях. В ходе административного расследования будет дана оценка действиям (бездействию) юридических лиц - владельцев дорог по соблюдению требований безопасности при ремонте и содержании дорог. На устранение выявленных недостатков выдано 5 предписаний, внесено 2 представления об устранении нарушений законодательства о безопасности дорожного движения, исполнение которых находится на контроле.

По инициативе Госавтоинспекции вопрос реализации мероприятий по организации и обеспечению безопасности движения на прилегающих к образовательным учреждениям автомобильных дорогах и маршрутах движения детей рассмотрен на заседании межведомственной комиссии по безопасности дорожного движения на территории муниципального образования город Гусь-Хрустальный. Устранить выявленные недостатки запланировано до начала нового учебного года.

По результатам совместных проверок с Гусь-Хрустальной межрайонной прокуратурой удалось добиться реализации мероприятий по обустройству искусственных дорожных неровностей, которые предназначены для принудительного снижения скорости движения транспортных средств, у ряда детских образовательных организаций города и маршрутах движения детей к ним. Сотрудники Госавтоинспекции в очередной раз напоминают водителям о необходимости соблюдения Правил дорожного движения, в особенности скоростного режима, при движении по участкам дорог вблизи детских учреждений. Данные участки обозначаются предупреждающими дорожными знаками 1.23 «Дети». Приближаясь к нерегулируемому пешеходному переходу, водитель обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть для осуществления перехода.

Пресс-служба администрации города.

По материалам МО МВД России «Гусь-Хрустальный».

(Восстановленная копия от 31 августа 2020 года)

Как действовать при обнаружении подозрительного предмета

О необходимости заключения договоров на ТО

Ежедневный прогноз на 25.04.2024г.