Экскурсия в 19-ю пожарно-спасательную часть города Гусь-Хрустального 01.10.2020

Экскурсия в 19-ю пожарно-спасательную часть города Гусь-Хрустального

В преддверии Всемирного Дня гражданской обороны в 19 пожарно-спасательной части города Гусь-Хрустального состоялся урок безопасности жизнедеятельности. В гости к спасателям пришли ученики 5-го класса православной гимназии. Встретила ребят инженер отделения службы и пожаротушения Наталья Гурина, которая провела беседу о соблюдении правил пожарной безопасности и номерах вызова экстренных служб. Так же она рассказала, что пожарным приходится не только тушить пожары, но и спасать людей, ликвидировать последствия других чрезвычайных ситуаций, рискуя собственной жизнью.

Затем школьники поближе познакомились с профессией пожарного-спасателя. Командир отделения сержант внутренней службы Александр Шувалов провел ребят к пожарным автомобилям, показал пожарно-техническое вооружение и оборудование, рассказал об их работе, ответил на вопросы. Мальчишки и девчонки смогли примерить костюм пожарного и одеть маску, с помощью которой дышат пожарные на пожаре, в баллоне которого находится сжатый воздух.

Ребята остались довольны экскурсией, благодаря которой они своими глазами смогли увидеть нелегкий и благородный труд пожарных-спасателей.

5-й пожарно-спасательный отряд.

Памятка о правилах пожарной безопасности

По использованию электрооборудования

Памятка населению по правилам пожарной безопасности

Во избежание возникновения пожара соблюдайте правила пожарной безопасности

Неблагоприятные погодные явления!

В соответствии с полученной консультацией от 17.07.2024 №121: «Днём 18 июля во Владимире и местами по области ожидается жара – максимальная температура воздуха +30…+32 °С».